Город Всё о газификации Газификация Читы отстает от плана

Газификация Читы отстает от плана

Власти стараются найти выход, чтобы догнать график

В следующем году должно быть газифицировано 13 тыс. домов

Проект газификации Читы реализуется с отставанием — сейчас власти региона совместно с концессионером разрабатывают график, чтобы нагнать работы до нужного показателя, сообщил «Чита.Ру» 7 декабря исполняющий обязанности вице-премьера регионального правительства Алексей Гончаров.

По состоянию к ноябрю газовое оборудование установили в 1 тысяче домов Читы. Тысячному абоненту — пенсионеру с улицы Яковлева — вручили подарок. В 2024 году перевести на такой вид отопления планируют более 13 тысяч домов.

Подрядчик объяснял задержки непунктуальностью домовладельцев и отсутствием у них нужных документов.

— Отставание есть. Мы анализируем причины и формируем график сокращения отставаний. После того как график появится, можно будет сказать про сроки его исполнения.

Сейчас анализируем, почему появилось отставание, связано это с проблемами у подрядчика или с какими-то другими причинами. Это тоже нужно установить, чтобы график действительно был рабочим, — сказал Гончаров.

Он не стал оценивать, насколько критично отставание.

В Чите в 2024 году перевести на газовое отопление планируют более 13 тысяч частных домов. Сейчас газификация идет по концессионному соглашению с компанией «Аврорагаз», которая построит систему хранения газа и распределительные сети. Учредитель компании — ООО «Восточно-Арктическая нефтегазовая корпорация», 50% которой, по данным сервиса «Контур.Фокус», принадлежат предпринимателю Станиславу Неверову. Предварительную карту газификации Читы можно найти по ссылке.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления