Город Чита встала в пробке. Водители винят гололед

Чита встала в пробке. Водители винят гололед

По данным «Яндекс.Карт», в городе появилось несколько аварийных участков

Пробка в Чите

Центральные улицы Читы встали в пробках, сообщили 9 декабря корреспонденту «Чита.Ру» несколько водителей, по их словам, виноват гололед на дорогах. Улицы с затрудненным движением отображаются на «Яндекс.Картах».

Карта пробок центра Читы

По данным «Яндекс.Карт», пробки образовались на участках улиц Бабушкина, Ленина, Амурской, Кастринской, Генерала Белика, Новобульварной и Шилова. Кроме того, карты называют аварийными участки на перекрестках улиц Бабушкина и Бутина, Ленина и Баргузинской, а также на улице Ярославского вблизи администрации Ингодинского района города.

— Поэтому и пробки, потому что скользко, а службы вообще есть? Только в телеге на видео и видела их, — написала читинка.

Снег шел в Чите с утра 7 декабря — мы узнали, насколько это типично для обычно малоснежного декабря. К вечеру горожане стали жаловаться на отсутствие снегоуборочной техники на улицах. Чуть позже власти сообщили, что техника вышла в ночную смену.

Экстремал Дмитрий Герасименко вечером прокатился по заснеженному и обледеневшему проспекту Маршала Жукова на сноуборде. Видео можно посмотреть здесь.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления