Город Перемены в ЗабГУ Исторический корпус ЗабГУ отремонтируют. Ректор рассказала про контракт

Исторический корпус ЗабГУ отремонтируют. Ректор рассказала про контракт

Пока провели торги на проектно-сметную документацию

Фасад здания выглядит опасным для прохожих

Историческое здание историко-филологического факультета Забайкальского госуниверситета на улице Чкалова ждет ремонт — вуз заключил контракт на подготовку проектно-сметной документации, написала в своем телеграм-канале 28 декабря ректор ЗабГУ Оксана Мартыненко.

— По результатам торгов заключили контракт на подготовку проектно-сметной документации на проведение капитального ремонта здания с ООО «Читаархпроект». Срок исполнения контракта — 1 октября 2024 года, — говорится в публикации.

Стоимость контракта ректор не указала. Данных о нем не удалось найти на портале госзакупок.

В июне 2022 года сообщалось, что здание корпуса на Чкалова, 149, начали проверять для проведения ремонта фасада. Здание построено в 1909 году. До 1920 года в нем располагалась женская гимназия, а в 1940 году власти города передали ее молодому, недавно созданному Читинскому пединституту. Его не ремонтировали с 2007 года. О состоянии корпуса и находящегося в нем актового зала в 2015 году выходил материал на «Чита.Ру». В начале 2023 года Мартыненко обещала отремонтировать это здание и другие корпуса вуза.

ООО «Творческие архитектурно-проектные мастерские "Читаархпроект"» образовано в 1994 году. На конец 2022 года выручка компании составила 18,7 миллиона рублей, прибыль — 4,4 миллиона. Организация оказывает услуги авторского надзора и научного руководства за выполнением работ по сохранению объектов культурного наследия. Контракты на такие работы заключались для здания «Пассаж Второва» на Анохина, 63, в Чите.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления