Город Сити-менеджер Читы Щеглова опровергла информацию о том, что строительству дома для медиков дали добро

Сити-менеджер Читы Щеглова опровергла информацию о том, что строительству дома для медиков дали добро

По объекту есть только проект планировки территории

Большая часть работы для получения разрешения застройщику еще предстоит

Власти Читы не выдавали разрешения на строительство жилого дома для медиков на улице Таежной, о существовании которого 22 января в комментариях в телеграм-канале «Чита.Ру» сообщил официальный аккаунт правительства Забайкальского края, рассказала 22 января корреспонденту сити-менеджер Читы Инна Щеглова.

Информация об этом появилась 22 января. Аккаунт правительства Забайкалья заявлял, что разрешение на строительство выдали. По проекту застройщик должен был снести 30 деревьев, а посадить 500.

— Разрешения на строительство там нет, те, кто дал эту информацию, совершили грубую техническую ошибку. По этому объекту есть только проект планировки территории, больше ничего. Вся остальная работа застройщику еще только предстоит, — сказала корреспонденту «Чита.Ру» 22 января глава администрации Читы Инна Щеглова.

Раннее сообщалось, что компания-застройщик «Атолл» планирует построить на этом участке не только дома для медиков, но парк для всех горожан. Застройку обсудят с жителями.

Жильцы домов № 42, 44, 46 на улице Шилова и дома на Нечаева, 74, в Чите создали петицию для сохранения леса между улицами Шилова и Таежной, где планируют построить дома для медицинских работников. Они просят горожан подписаться, чтобы сохранить лес.

ООО СЗ «АТОЛЛ» строит микрорайон Хороший в Чите. Компания является резидентом территории опережающего социально-экономического развития «Забайкалье». Проектом комплексной застройки предусмотрено строительство 38 9-этажных и 18-этажных жилых домов, административно-деловых секций коммерческого значения и зданий общественного и социального назначения общей полезной площадью более 210 тысяч квадратных метров.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления