Город Дорогу на КСК будет строить подрядчик не из Читы — Щеглова

Дорогу на КСК будет строить подрядчик не из Читы — Щеглова

Компания пока не определена

Вместе с дорогой будет строиться путепровод

Дорогу для создания троллейбусной линии на КСК начнут строить в 2024 году, сейчас власти ищут подрядчика, это будет не читинская компания, сообщила 28 января во время эфира ГТРК «Чита» сити-менеджер города Инна Щеглова.

— У нас есть проект, и мы уже размещаемся, чтобы начать строительство дороги для КСК — 1,8 миллиарда для этого есть. Сейчас главное — подобрать надежного подрядчика, который может работать в том числе и на железной дороге, так как там нужно строить и путепровод. Сейчас Минстрой подыскивает подрядчика, потому что собственных ресурсов очень мало — однозначно будет компания не из Читы, — сказала Инна Щеглова.

Проект строительства троллейбусной линии на КСК в 2022 году прошел госэкспертизу. Его реализация будет стоить более 9 миллиардов рублей. Сейчас идут поиски источников финансирования. Город уже провел работу по изъятию земельных участков в районе кольца на Шилова — Бабушкина, а также по улице Кирпично-Заводской, Рахова и Комсомольской.

Необходимость строительства троллейбусной линии до КСК обсуждается с середины нулевых. Ее проект включен в действующий генплан Читы. В 2011 году была утверждена долгосрочная программа социально-экономического развития Читы. По ней построить троллейбусную линию до КСК планировалось к 2020 году. Проект строительства троллейбусной линии до КСК в Чите стоит порядка 9 миллиардов рублей, однако финансирование на его реализацию еще не нашли. По проекту, администрация города планирует продлить линию троллейбуса № 3. Троллейбусная линия будет проходить по проспекту Фадеева, далее по улице Ивановской и Рахова.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления