Город Мастер участка Быстринского ГОКа стала победительницей премии «По зову женского сердца»

Мастер участка Быстринского ГОКа стала победительницей премии «По зову женского сердца»

10 участниц одержали победу на Всероссийском женском форуме в Москве

Мастер технологического участка Быстринского ГОКа Юлия Краснова

В Москве на Всероссийском женском форуме на выставке «Россия» состоялась церемония награждения лауреатов премии «По зову женского сердца». Победительницами конкурса стали 10 участниц, которых объединяет любовь к своей стране и выдающиеся достижения. Среди них — Юлия Краснова, мастер технологического участка Быстринского горно-обогатительного комбината. Она одержала победу в номинации «Мама может всё».

По информации организаторов, Совета Федерации и госфонда «Защитники Отечества», событие такого масштаба, посвящённое достижениям и ежедневным подвигам женщин России, в истории нашей страны происходило впервые. Открыла церемонию награждения председатель Совфеда Валентина Матвиенко.

— Мы пригласили сотни талантливых женщин со всей страны. Женщин успешных, реализовавших себя в бизнесе, оставаясь при этом заботливыми жёнами, мамами, бабушками, хранительницами домашнего очага и семейных ценностей, — сказала она.

Мастер технологического участка Быстринского ГОКа Юлия Краснова родилась в небольшом селе Усть-Теленгуй Шилкинского района Читинской области. В 1987 году семья переехала в поселок городского типа Жирекен, где Юлия живёт до сих пор. На производстве работает с 2003 года, начинала с уборщика производственных помещений, а затем стала флотатором на Жирикенском ГОКе. Освоила профессии дозировщика реагентов, фильтровальщика, флотатора, машиниста мостового крана, оператора ПУ, не раз замещала мастера смены.

На Быстру Юлия пришла в 2017 году, трудилась флотатором на обогатительной фабрике, а сейчас она мастер технологического участка — единственная женщина на фабрике в такой должности. Дома её ждёт большая семья: муж и пятеро детей.

Юлия Краснова, мастер технологического участка Быстринского горно-обогатительного комбината, победившая в номинации «Мама может всё»

— Всё началось с участия в премии «Талантливая женщина в добывающей отрасли» в 2022 году. Затем меня назначили мастером. И вот теперь я здесь. Без «Норникеля» таких переворотов в жизни могло и не быть, — поделилась Юля.

В форуме принимали участие и другие победительницы конкурса «Талантливая женщина в добывающей отрасли» в 2022 и 2023 годах — инженер-аналитик производственного-технического отдела Ксения Стручкова и советник технического директора Быстринского ГОКа Зухра Мешалкина. Это отличная возможность пообщаться с женщинами-лидерами из разных регионов, обменяться опытом и поддерживать друг друга в будущем.

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ГРК «БЫСТРИНСКОЕ», grkb.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления