Город Деньги есть — идей нет. Власти Читы нашли 6 млн рублей на высадку деревьев в 2024 году

Деньги есть — идей нет. Власти Читы нашли 6 млн рублей на высадку деревьев в 2024 году

Решать это будут на совете по озеленению

В 2022 году Читу засадили елями

Власти Читы выделили 6 миллионов рублей на высадку деревьев в городе в 2024 году, какие породы и где будут сажать, пока не решили, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» в ответ на письменный запрос.

— Вопрос о породах деревьев, планируемых к высадке в 2024 году, будет решен на предстоящем общественном совете с экспертами в области озеленения, — сообщили в ответе, который подписала председатель комитета городского хозяйства Марина Попова.

Также в 2024 году планируют сносить деревья, план сноса находится в разработке, а порубочные билеты выдаются в заявительном порядке. Поэтому, сколько потратят на снос, неизвестно.

За 2023 год власти посадили 1,5 тысячи растений, среди них 73 дерева, остальное — кустарники. Адреса высадки можно посмотреть здесь. Обычно саженцы сажают осенью или весной. В 2022 году в Чите высадили 746 саженцев деревьев и кустарников, но треть погибли. Их должны были заменить по гарантии.

Подрядчиком на высадку деревьев в 2022 году была компания «ГБИ Лесопитомник крупномеров», всего она посадила 250 деревьев. По данным с портала госзакупок, контракт на озеленение города стоил 3,3 миллиона рублей. Ели высаживались на площади Ленина, площади Декабристов и прилегающих участках. Также эта организация выиграла контракт на высадку деревьев на улице Чкалова в границах от Николая Островского до Журавлева — это обошлось бюджету администрации города в 944 тысячи рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления