Город Властям города Забайкалья не удалось выселить пьющую семью, плодящую тараканов

Властям города Забайкалья не удалось выселить пьющую семью, плодящую тараканов

Ранее в этой квартире погиб мужчина, уснув с сигаретой

Хозяйка квартиры пообещала потравить тараканов

Краснокаменский городской суд отказал администрации города в иске о продаже через публичные торги квартиры, в которой антисанитарные условия, грязь и насекомые. Соседи жаловались на вонь, а в феврале в ней сгорел мужчина, сообщается на сайте суда.

Ночью 19 февраля в многоквартирном доме города Краснокаменска произошел пожар. Причиной стал непотушенный окурок. Пожарные нашли мертвого мужчину в комнате, где был очаг возгорания. Второй лежал на кухне, он не успел получить смертельную дозу угарного газа, но был без сознания. Его удалось спасти.

По данным с сайта суда, собственница квартиры неоднократно получала предупреждения от городских властей о недопустимости нарушения прав соседей. Они жаловались на вонь и антисанитарию в ее жилье, ремонт там не проводился больше 20 лет. Помимо мусора, неисправной сантехники и обилия насекомых, периодически в квартиру приходят разные лица, которые распивают спиртные напитки.

Власти хотели продать квартиру на публичных торгах, отдав собственнику деньги с вычетом расходов на исполнение судебного решения, но суд отказал им в иске.

— В судебном заседании, бесспорно, установлено, что в квартире ответчика антисанитарные условия, грязь, насекомые, стены после пожара в копоти, в квартире грязные вещи в большом количестве, на унитазе отсутствует смывной бачок, раковина на кухне не работает, — написано в публикации.

В суде не предоставили доказательства того, что антисанитария нарушает права других жильцов, поэтому квартиру продавать не будут. Собственница пошла на контакт с санитарным надзором, администрацией города, допускает их представителей в свою квартиру, позволяет проводить обследования жилья и пообещала потравить насекомых.

Другая семья в квартире дома № 808 в Краснокаменске на пятом этаже обустроила стайку со свиньями и собаками, жители жалуются на запах и стекающую по стенам мочу и падающих червей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления