Город Пока постоят сломанными. Власти Читы объяснили, почему не могут отремонтировать фонари на Горького

Пока постоят сломанными. Власти Читы объяснили, почему не могут отремонтировать фонари на Горького

Их начали ломать с момента открытия аллеи

Аллея Горького

Сломанные фонари на аллее Горького в Чите не могут отремонтировать, потому что они не принадлежат городу, сообщила «Чита.Ру» в ответе на запрос замруководителя читинской администрации Марина Попова.

— Комитетом по управлению имущества администрации Читы ведутся работы по принятию осветительных приборов, установленных на Горького, в муниципальную собственность. Произвести ремонт светильников до их принятия в муниципальную собственность невозможно, так как это повлечет нецелевое использование средств бюджета, — говорится в ответе.

Фонари на аллее Горького начали ломать с момента ее открытия, к 11 февраля на всей улице со стороны военного госпиталя не осталось ни одного в рабочем состоянии. 24 февраля аккаунт правительства Забайкальского края прокомментировал проблему под публикацией в Telegram-канале «Чита.Ру», сообщив, что фонари на аллее Горького в Чите отремонтируют, когда на это будут деньги.

Ремонт улицы Горького затянулся, и работы шли после приемки. Результаты негативно оценили жители Читы, представители Народного фронта, проектировщик назвал итог «ужасом», а губернатор заявил, что улицу изуродовали. Прокуратура Забайкалья решила провести проверку ремонта. Подрядчик, занимавшийся ремонтом аллеи, должен был устранить образовавшиеся в плитке просадки за свой счет.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления