перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Теперь трясутся ноги. Попробовали доехать на электросамокате до работы в Чите

23 апреля 2024, 07:58
Гость
Гость
29 апреля 2024, 10:59
Читаю каменты и офигеваю... Ну давайте велики запретим,на них и до 100 можно разогнаться.Опасно?Конечно.давайте запретим на улицу выходить! Кирпичи иногда падают?Конечно. И так во всем куда не сунься.Попадаются ли дураки на самокатах -Конечно.Как и на машинах,великах,мотоциклах,квадроциклах и тд. Но у нас презумпция невиновности заложена в законодательство.так давайте уже мыслить по ней,что человек не виноват пока дел не натворил,а не наоборот и он должен ,ничего не сделав,доказывать что не осел.
Гость
25 апреля 2024, 11:25
,ДА НУЖНЫ СПЕЦИАЛЬНЫЕ МЕСТА ОСТАНОВОК И СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ НЕ БОЛЕЕ 8 КМ В ЧАС А ТО И МЕНЬШЕ, СПЕЦИАЛЬНЫЕ ВЫДЕЛЕННЫЕ ДОРОЖКИ ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ ВЕЛОСИПЕДОВ И ДРУГИХ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ!
Гость
30 апреля 2024, 11:04
Меньше 8 км/ч не будет работать центробежная сила, и человек будет падать
Гость
23 апреля 2024, 23:16
Электросамокат выгодно брать на сутки, тариф дает целых 250 минут или 4 часа , но только для доставщиков пиццы например , как это делают на западе.
Гость
23 апреля 2024, 20:26
Для пешеходов то нет тротуаров на многих улицах, даже в центре! Например, Балябина, Хабаровская, вы о чем? Какие самокаты 🥵😂
Гость
23 апреля 2024, 16:16
Летают по Чите с глазами "крокодайлов" Опять на душу грех водитель может взять Они то жадные до дармового драйва Но если вдруг авария...то плакать будет мать.(Иван Яковлев;Чита)
Гость
23 апреля 2024, 13:53
Запретить самокаты! И ещё запретить клеить объявления на подъездах, домах, остановках, столбах, светофорах! Люди вы обратите внимание на эту проблему! Это ужас какой то! Испорченный внешний вид и бардак! Депутаты прислушайтесь!
Гость
23 апреля 2024, 13:27
Достали эти самокатчики, с ребенком страшно по улице пройтись теперь! Запретить их вообще надо, нужды никакой в них нет.
Гость
24 апреля 2024, 08:54
А что, не плохая идея, давайте тогда запретим авто и самолеты так же?)
Гость
24 апреля 2024, 21:07
Гость
24 апреля 2024, 08:54
А что, не плохая идея, давайте тогда запретим авто и самолеты так же?)
Много вы видели машин и самолетов на тротуаре?
Гость
23 апреля 2024, 12:11
Сегодня от вокзала до ул.Бабушкина ходил,в прошлом году столько не было,сколько сейчас самокатов. Люди либо обходят,либо спотыкаются. Чихали хозяева самокатов на людей и власти.
Гость
29 апреля 2024, 09:22
Тоже сегодня обратил внимание, что стоят на тратуарах как попало. Слышал можно бороться тем, что выбрасывать их в кусты.
Гость
23 апреля 2024, 12:09
Только бордюры и разбитые дороги спасают пока ещё читинцев от самокатчиков. В Париже их полностью запретили после референдума горожан.
Гость
23 апреля 2024, 11:43
В парке Победы невозможно гулять стало из за электросамокатов , просто страшно ,что в тебя кто то врежется
Гость
23 апреля 2024, 11:11
Снимите ограничения по скорости до 100 км , глядишь через месяц и ездить некому будет
Гость
23 апреля 2024, 10:42
Страшно стало ходить по тротуару
L.R

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 апреля 2024, 10:09
Естественно, ездить на работу на самокате не выгодно и неудобно.Даже если бы и были в Чите дорожки , минус в другом - в чеканной монете.А вообще проще и лучше передвигаться на велосипеде,плюсов гораздо больше.
Гость
23 апреля 2024, 10:22
Пешком
Гость
23 апреля 2024, 11:17
Для велосипедов в Чите нет условий, дорожек и выделенных полос нет, а на тротуарах много людей. Поэтому велосипед тут тоже как развлечение а не транспорт. Если говорить про дороги общего пользования то это очень опасно с местными "водилами" да и как минимум нужны знание ППД что равносильно правам категории М или А.
Гость
23 апреля 2024, 09:23
Баловство это всё, гораздо удобнее и быстрее на велике, особенно если это электровелик.
Гость
30 апреля 2024, 11:02
Была бы у нас инфраструктура для велосипедов..
Гость
23 апреля 2024, 09:21
Правильно сотрудник ГИБДД СКАЗАЛ-8 км час и все. Человек сразу видно думает по последствиях. И все эти ограничения ерунда. Сам корреспондент говорит, что с горки накат не ограничивается. То есть на газ есть ограничение, а подтормаживания НЕТ. Выходит проезжая мимо детского сада по улице с уклоном, можно разогнаться значительно больше.
Гость
23 апреля 2024, 19:31
Не поедет он там больше 14!!! Самокат сам задавит рекуперациеей
Гость
23 апреля 2024, 21:24
Гость
23 апреля 2024, 19:31
Не поедет он там больше 14!!! Самокат сам задавит рекуперациеей
А накат? Любая машинка на аккумуляторах (детские квадрики) при нажатии на газ и наличии наката разгоняются без ограничения, пока газ жмёшь и уклон есть. Хоть первую скорость поставь, хоть вторую. Если горка и газ нажат, разгоняется без ограничения, пока накат идёт. А в самокате как тогда?
Гость
24 апреля 2024, 08:53
Гость
23 апреля 2024, 21:24
А накат? Любая машинка на аккумуляторах (детские квадрики) при нажатии на газ и наличии наката разгоняются без ограничения, пока газ жмёшь и уклон есть. Хоть первую скорость поставь, хоть вторую. Если горка и газ нажат, разгоняется без ограничения, пока накат идёт. А в самокате как тогда?
Вы сравниваете немного не то, детские квадрики и т.п детская техника, имеет редукторные электромоторы, который соответственно не имеют рекуперации, в свою же очередь, на 99% электросамокатов устанавливается электромотор с "прямым приводом", там как раз таки есть рекуперация, которая выполняет вспомогательную функцию к основному тормозу самоката, а насчет наката, да, такое может быть, но отклонение от ограничения может быть ~2 - 3 км/ч.
Гость
23 апреля 2024, 09:15
У машины ограничение скорости 20 км на знаках перед лежачим полицейским, а тут по тротуару можно 24 км/час лететь. Если это человек 80 кг, столкновение с другим человеком вполне может закончится летально. А потом какую статью применят, по неосторожности. А надо 105, но кто же даст.
Гость
23 апреля 2024, 19:25
Русским по белому написано: самокат до 14 сбрасывает скорость. А 25 - это максимальная скорость
Гость
23 апреля 2024, 21:20
Гость
23 апреля 2024, 19:25
Русским по белому написано: самокат до 14 сбрасывает скорость. А 25 - это максимальная скорость
Русским по белому написано, что ограничивается скорость набора от нажатия на так называемый газ, накат с уклона самокат не ограничивает. Русский? По белому?
Гость
24 апреля 2024, 08:57
Гость
23 апреля 2024, 21:20
Русским по белому написано, что ограничивается скорость набора от нажатия на так называемый газ, накат с уклона самокат не ограничивает. Русский? По белому?
После того, как отпускаете газ, автоматически включается рекуперация, т.е торможение мотором)
Гость
23 апреля 2024, 09:12
С одной стороны, да — приятно ехать, смотреть на город, людей, музыку в наушниках слушать, но… На людей надо смотреть, которые ходят по тротуару. Вот такие ездуны и есть. Куда угодно смотрит, ещё и музыка у него.
Гость
23 апреля 2024, 09:09
Если тормозить не будешь, проезжая мимо людей, то 100% Кончится тем, что ваше лицо окажется на асфальте
Гость
23 апреля 2024, 09:08
Велодорожек в Чите нет, поэтому ездить остается только по тротуарам. Фатальная ошибка. Самокатчик на тротуаре на скорости 24 км/час можно рассматривать, как вражеский объект и сбивать всеми доступными средствами.
Гость
23 апреля 2024, 10:08
Грабли? Неееееетттт. Литр отработки машинного масла!!!
Гость
23 апреля 2024, 10:23
Гость
23 апреля 2024, 10:08
Грабли? Неееееетттт. Литр отработки машинного масла!!!
Не экологично
Гость
23 апреля 2024, 10:55
Гость