перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Сухостойную древесину выписывают в лесничествах Забайкалья

6 февраля 2025, 13:39
Гость
6 февраля, 14:20
узнайте как получить положенные по закону кубометры для строительства дома....обращаюсь, отказывают и отказывают....
Гость
7 февраля, 00:38
Причина отказа должна быть указана!
Гость
7 февраля, 18:50
Сначало нужно провести лесопатологию, потом что бы акт обследования определеное количество времени провёл на сайте, затем нужно отвести деляну назначит рубку подготовить документы отправить дождаться, потом найти кто из за этих трёх пяти деревьев поедет, при этом дорогу сделать до них не получиться. Сколько времени сил для того что бы одному человеку вывезти маленькую машину дров.
Гость
8 февраля, 17:40
Какие в Забайкалье чиновники жадные !!! У нас в Подмосковье наши чиновники разрешили постановлением Московского областного правительства бесплатную заготовку дров из валежника , бурелома и лесовола ...
Гость
8 февраля, 22:26
Валежник должен быть отпущен без всякого лесобилета, за определённую доплату по уборки лесных массивов где достаточно человеку. вот потом от не правильных законах о лесных ресурсах леса теряют от пожаров на порядке больше леса, именно из-за валежника и бурелома. что касается сухостоя , то он также имеет угрозу лесным массивам. И лишь усугубляет положение пожаро опасного периода. Порядка в лесном хозяйстве нет. Лесничества, где закрыли вообще, а где 2 человека, чтобы выписывать лесобилеты. В прошлых годах , хоть как то но лесничества работали, были пожарные бригады .
Гость
10 февраля, 02:58
Вообще то согласно законодательству сбор валежника является бесплатным на всей территории России, а регионы должны были пролонгировать закон на местном уровне, а те регионы которые до сих пор не урегулировали этот вопрос, просто не компетентны, или занимают не свое место
Гость
6 февраля, 18:53
Какой наивный Кон, это же бизнес лесников, они с него кормятся и никого не подпускают.
Гость
8 февраля, 17:13
У этих мытарей ничего не работает.