перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Власти за год потратили на отлов собак больше 100 миллионов

16 февраля 2025, 13:57
Гость
Гость
16 февраля 2025, 21:07
Если их ловить на самом деле, на следующий год в два раза больше денег не потратить.
Гость
16 февраля 2025, 19:56
"Кормушка ", да ещё и узаконенная. Собак будет ещё больше , больше и больше. Сколько людей проживает в ветхом жилье никого не волнует . Учитывать и платить налоги на животных необходимо , вот с этих денег и выделять на бездомных животных , а не с подоходных .
Гость
17 февраля 2025, 13:58
На бездомных надо налог брать с тех, кто собак не держит, а то любите чужими руками жар загребать. Люди берут собак с улицы, чтоб их от вас спасти и вас от них тоже, тратят на них последние гроши, сами сидят голодом, а вы с них еще налог брать хотите.
Гость
16 февраля 2025, 19:23
Ха ха и ещё раз ха!
Гость
16 февраля 2025, 19:06
В 12 городке после 22 часов откуда то берутся стаи огромных псов . Никто их не отлавливает ,только ночью слышно их агрессивный лай нападения .
Гость
16 февраля 2025, 19:00
На ул. Малая, возле р. Читинки - стая бродячих собак, тоже требуется их отлов.
Гость
16 февраля 2025, 18:16
Цифры ужасают. Сначала проблему ростим, (бесплатно),потом тратим деньги, чтобы ее решить...Так же помойки. Сначала ростим..... Не гасим в корне... Потом пойдут миллионы на ликвидацию.
Гость
16 февраля 2025, 20:03
Так вы в какой стране живёте?!
Гость
16 февраля 2025, 18:15
Читару, как всегда, прильнула адом к вентилятору
Гость
16 февраля 2025, 18:14
Дайте деньги ветклиникам, пусть стерилизуют всех собак бесплатно, там проверять легко можно по тем людям, которые собаку привозят.
Гость
16 февраля 2025, 18:12
Пусть бегают собачки, мне они не мешают.
Гость
16 февраля 2025, 18:09
Сейчас для собак все даже пиво продаётся в зоо магазинах
Гость
16 февраля 2025, 20:00
Завидуешь?
Гость
16 февраля 2025, 18:07
Рыболовные крючки в мясо колбасу Крючки копейки стоят
Гость
16 февраля 2025, 17:26
42 тысячи на каждую якобы пойманную собаку !
Гость
16 февраля 2025, 17:22
Деньги освоены. Собаки по -прежнему рвут людей. Все как обычно.
Гость
16 февраля 2025, 18:12
Вы тут где людей видели? А на вас, кроме вши, никто и не покусится.
Гость
16 февраля 2025, 20:05
Не лезь к собакам,и кусать не будут
Гость
16 февраля 2025, 17:21
Заберите халявно полученные квартиры у начальников управлений, раследуйте полученные их детьми квартирки, в бывших общагах и направьте деньги в нужное русло!
Гость
16 февраля 2025, 17:03
Почти сотню квартир можно было на 400 млн в крае построиить для людей. Людям жить негде, мы собак пожизненно содержим на свои налоги. Ужас.
Гость
16 февраля 2025, 18:13
Так строят жильё, покупай.
Гость
16 февраля 2025, 16:52
Видимо хорошие откаты имеют городские чиновники и правоохранительные органы, раз за эту коррупционную схему каждый год увеличение суммы идёт на десятки миллионов.
Гость
16 февраля 2025, 20:41
100500
Гость
16 февраля 2025, 16:42
Люди вы сами плодите озлобленных собак. Сначало берёте щенка на игрушки своим детям, а потом, когда вырастит или надоест, выбрасываете, причём без угрызения совести.И чад своих не учите, тому, что обижать кошек и собак НЕЛЬЗЯ.
Гость
16 февраля 2025, 16:29
Вспомнился анекдот, как заключённый в тюрьме оригинальным способом научил говорить шимпанзе.
Гость
16 февраля 2025, 15:46
Где они их отлавливали то?! Как бегали псины, так и бегают, даже в центре. На вокзале спокойно обитают, спят крепко на клумбах, у стен вокзала.. Хорошую ,,кормушку,, организовали! Главное, не проверишь, сколько на самом деле потрачено..
Гость
16 февраля 2025, 21:38
На вокзале железнодорожные собаки. Их запрещено отлавливать.
Гость
16 февраля 2025, 15:43
Каждой собаке чип и снилс, и подоходный налог, ведь на нее бизнес деньги тратит.
Гость
16 февраля 2025, 15:39
Кровь детей отстирали с руковов административные индивидуалки?!
Гость
16 февраля 2025, 18:14
От родителей-маргиналов детей больше гибнет, чем от бездомных собак.
Гость
16 февраля 2025, 20:41
Гость
16 февраля 2025, 18:14
От родителей-маргиналов детей больше гибнет, чем от бездомных собак.
Иииии
Гость
16 февраля 2025, 15:25
Можно было б за одну десятую этой суммы нанять несколько профессиональных охотников с мелкашками и решить эту проблему за раз
Гость
16 февраля 2025, 17:00
Каждое живое существо имеет право на жизнь,лучше займитесь беспределом чиновников.
Гость
16 февраля 2025, 15:23
детям на лекарства денег нет а бегать типа ловить собак есть. город весь в грязи пройти невозможно . Собак пруд пруди. на сво гуманитарку собираем и миллионы псу под хвост. Вопрос где здесь здравый смысл и экономика.???????,,,,,
Гость
16 февраля 2025, 18:16
Кто заставляет детям собирать и груз отправлять, для этого есть государство
Гость
16 февраля 2025, 15:23
Вера зря не верит в мой бизнес, завтра на площади выпущу штук 50 сразу
Гость
16 февраля 2025, 15:21
В мкр.Северный огромные собаки бегают стаями, а отчитываються что всех изловили, каждый раз врут нагло.
Гость
16 февраля 2025, 14:57
Нужно всех домашних собак поставить на учет и затем выяснят,что за хозяин выбросил щенков к помойке,за дом в коробке,как у нас,не сами же чуть с открытыми глазками залезли в коробку небольшую,это кто-то их туда выбросил
Гость
16 февраля 2025, 15:26
Не на учет надо ставить а утилизировать а то с учетом еще надо будет создать департамент по учету бухгалтерию кабинеты автопарк и прочее
Гость
16 февраля 2025, 17:03
Правильно!
Гость
16 февраля 2025, 14:56
Вот это они дербанят деньги! Будто завтра не будет.
Гость
16 февраля 2025, 20:39
Для них нет, ну или их детей.
Гость
16 февраля 2025, 14:51
Собак берегут, это бизнес, ничего личного. Нужно ввести для этого бизнеса типа ОСАГО, чтобы в случае укуса, платили страховку. Такие времена.
Гость
16 февраля 2025, 14:50
У людей инфляция 9,5%, у собак все 100%. Удивительный город.
Гость
16 февраля 2025, 14:47
Люда лучше бы эти деньг отдали на прибавку к зарплатам уборщиц, дворников..простым работягам, про них всегда все забывают...прибавки только бюджетникам, военным, врачам, учителям...а можно социально не защищённым слоям населения прибавку сделать, или такие слои населения к людям, к человекам, к народу не относятся ?
Гость
16 февраля 2025, 14:47
Интересно, тарифы такие, коклы, в ценах и тарифах посчитали? 🤔
Гость
16 февраля 2025, 14:45
А вы больше повышайте, на инфляцию. Товары, услуги, проезд-только забыли про получку и пеньсию.
Гость
16 февраля 2025, 14:42
Администрация Читы за 2024 год потратила 114,9 миллиона рублей на содержание и отлов бездомных собак — это почти вдвое больше, чем в 2023
Гость
16 февраля 2025, 15:00
Скоро бюджет города будет уходить на собак, не до читинцев. К совести призывать не кого, и не к чему, для них это прошлое. Но, за один день мир меняется, все наверное заметили, похоже все на учете.
Гость
16 февраля 2025, 14:42
А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ !..
Гость
16 февраля 2025, 14:42
Схема. Попова тоже с курвиметром замеряла собак?
Гость
16 февраля 2025, 20:40
Она сама курвиметр
Гость
16 февраля 2025, 14:33
Ну,ну....а на собак ли потратили???
Гость
16 февраля 2025, 14:44
Да, но которые в креслах сидят
Гость
16 февраля 2025, 16:45
А кто это проверяет? Никто! Отчёты на бумаге,как по всей России
Гость
16 февраля 2025, 14:33
Вот где очередная кормушка для некоторых, никто никогда не посчитает сколько ушло на отлов, а собаки как бегали, так и бегают
Гость
16 февраля 2025, 14:36
Точно.....бизнес.
Гость
16 февраля 2025, 14:54
Можно одну и ту же собачку раз 100 поймать, паспорта то нету. Тут даже рыночная, платная, медицина в стороне стоит молча.
Гость
16 февраля 2025, 14:26
Богомягкова 53 собак отлавливают и через месяц отпускают и они снова стаями одни и те-же селятся в водоотводной канаве. Такой бизнес до очередного ЧП. Рядом школа и дети.
Гость
16 февраля 2025, 14:23
Максимум лямов 5 по делу потратили. Остальные 95 по карманам рассовали.
Гость
16 февраля 2025, 16:30
Вы оптимист.
Гость
16 февраля 2025, 14:21
Идиотизм чиновников зашкаливает.
Гость
16 февраля 2025, 14:15
Ужас,цена вопроса минимум 5 млн.могу научить все в рамках закона.
Гость
16 февраля 2025, 21:44
Учи. Деньги готовы. Переведу сразу
Гость