Экс-сити-менеджера Читы Александра Сапожникова вызвали в суд по Парку угольщиков
20 февраля 2025, 09:40
Гость
22 июня 2025, 00:19
Мда.. Тяжёлый случай
Гость
7 июня 2025, 07:58
Ну, понятно, запахло жареным и быстренько на СВО, в тылу просидел немного и о ужас, здоровье подвело...
Гость
2 марта 2025, 23:24
Сапожников посетил СВО, обучился и вернулся. Но перед этим ловко подставил свою подчиненную Попову. Нашли стрелочницу.
Гость
24 февраля 2025, 20:35
Почему его не судят? Он должен отвечать? Можно сделать всеобщее голосование жителей города! Я уверена, что по итогам этого голосования виновный будет найден
За свои поступки Сапожников должен ответить
Гость
22 февраля 2025, 02:42
Кто же это виноват,что в строительстве в регионе нет профессионалов, почему же их никто не ищет и не удерживает . Здесь проектная ошибка , которую должны были исправить профессионалы из кучи организаций,например, стройконтроля ,службы заказчика и др.А там их нет.И меня это беспокоит больше всего.Почему в регион не приезжают профессионалы.?Видимо есть очень серьезные проблемы у руководства,если профессионалы, дерутся под камерами . И для чего нужны исследования, если их никто не учитывает
Гость
21 февраля 2025, 09:36
ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ ....
Гость
21 февраля 2025, 09:19
Пилите Шура, пилите!!!
Гость
21 февраля 2025, 08:54
Читаю и живу даюсь.... Как много тут людей, которые прям над душой стояли, бумажки и проекты изучали, на место выезжали (выходили, выползали) всё видели, слышали, контролировали, но высказываются только здесь....почему-то.
Гость
21 февраля 2025, 10:52
Люди высказывались и в процессе строительства, только Сапожников, преступно, требовал продолжить строительство! Иначе , второй год подряд у него беда с парками( труда и угольщиков) , его бы выкинули из кресла, да и Губеру прилетело б. О его требованиях продолжать говорят все свидетели. А результат следствия заказной. Он же в тел разговоре жаловался Губеру, что его дергает следователь.это зачитано в суде .
Гость
21 февраля 2025, 17:35
Гость
21 февраля 2025, 10:52
Люди высказывались и в процессе строительства, только Сапожников, преступно, требовал продолжить строительство! Иначе , второй год подряд у него беда с парками( труда и угольщиков) , его бы выкинули из кресла, да и Губеру прилетело б. О его требованиях продолжать говорят все свидетели. А результат следствия заказной. Он же в тел разговоре жаловался Губеру, что его дергает следователь.это зачитано в суде .
А откуда Вы знаете, что и от кого требовал Сапожников? Вы кто в этой цепочке руководства и подчинения? Сейчас понятно, что каждый хочет спасти свою шкуру. Но крайнего, точнее крайнюю уже выявит суд.. И тогда всё будет в соответствии с коронной фразой Сапожникова - по закону. Подписывала Попова - значит ей и отвечать! А кто там кому чего говорил, на какую гнилуху давил - суд вряд ли примет на верочку... О чём мораль сей истории? Делать надо всё с умом. Делать надо правильно!
Гость
21 февраля 2025, 00:56
Что-то парнишку не поймешь , крутится как вошь в начале говорит : " я бы никогда не согласился со своим заместителем, к ним у меня никогда недоверия не было" и тут же прапор "переобувается" - "Оснований не доверять своему заместителю у меня не было. Раз приняла, значит, законно. Марина Викторовна крепкий юрист, всегда была хорошим работником, ответственно подходила" , так чему верить -Шурик ??? вот такие "попрыгунчики" во власти
Гость
20 февраля 2025, 23:51
а может у них тоже - группа лиц по предварительному сговору? Сапожников -Зудилов - Попова. и статья одна на всех, только сразу часть третья!
Гость
20 февраля 2025, 22:59
Не надейтесь! Сапожников на СВО уже не смоется, но выписать себе инвалидность, очень даже возможно! Я не удивлюсь, если опять подключатся к этому врачи из 321 военного госпиталя, которые ему сделали справку, по которой он не поехал на СВО, после отпуска! Кстати, жена Сапожникова, именно там и работает! Странно все это, не кажется ли Вам, уважаемые горожане.
Гость
20 февраля 2025, 21:46
Судья спросил: Вы сами лично обходили территорию в сапогах? Ответ: Я ничего не заметил, потому что один сапог был дырявый, а воды не набрал.
Гость
20 февраля 2025, 21:41
Интересное трио: это позывной невский+ яценко + зудилов. К ним очень внимательно надо присмотреться
Гость
20 февраля 2025, 21:41
Неужели сапоги заскрипели...
Гость
20 февраля 2025, 18:48
При чем здесь женщина, не женщина, прикрылся ...? Все фигуранты дела занимали высокие должности и должны отвечать. Кто лично принимал парк и подписал оплату выполненных работ? Попова, Сапожников? До закрытия контракта всегда есть возможность исправить, что было необходимо, а после закрытия контракта и оплаты вариантов исправить что-то уже намного меньше. Почитаешь комментарии и удивляешься выводам.Т.е. можно прийти на руководящую должность и в первые недели-месяцы можно всё подписывать, объясняя недавним приходом? А зарплату получать, как полагается? К Сапожникову можно относится по разному, но для чего тогда комитеты создаются и руководители назначаются? Если честно, то ответственность всех участников должна быть солидарная. Понятно, что реальных посадок не будет и не надо. А вот всех с отстранением занимать руководящие должности это будет показательно для всех. Думаю, что суд разберется.
Гость
20 февраля 2025, 16:03
Одного посадят и сразу заговорит кто кого кормит.
Гость
20 февраля 2025, 15:49
Будет ли команда...
Гость
20 февраля 2025, 15:42
Не по мужски на женщину всё сваливать. И по закону ли всегда действовал, раз на сво резко побежал? Как следователи работу начали, так он сразу патриотом стал. Прокуратура молодцы, раскрутили это дело с парком. Да и ещё много чего раскрутят.
Гость
20 февраля 2025, 15:29
Где обещанные барбекю?
Гость
20 февраля 2025, 15:05
Дело тёмное... Стрелочник будет виноват... Какая там газификация города.... Всем все по колено.....
Гость
20 февраля 2025, 14:42
Надо сново на СВО
Гость
20 февраля 2025, 14:39
Марина, одевайте светлую одежду.
Гость
20 февраля 2025, 14:36
Защищает Сапожникова
Гость
20 февраля 2025, 14:23
Когда то и он услышит, про прыжки с пятого этажа. Вопрос времени.
Гость
20 февраля 2025, 14:20
Сапожников бз дел давно, понимал , что прилетит, поэтому названивал всем для поддержки! На очных ставках не орут! Только он бьется в истерике! Вопрос почему? Почему так нервничает Александер? Никто так себя не ведет , как он. Кто его притащил в администрацию? Директора кинотеатра из коррекционной школы?
Гость
20 февраля 2025, 14:02
Глава,тем более мужчина должен по статусу,да и по природе быть защитником,порядочен и честен.Понятно,что в данной ситуации каждый спасает себя,читать противно.Вывод однозначен.
Гость
20 февраля 2025, 13:57
А Антон Пономаренко что там делает??
Гость
20 февраля 2025, 15:50
Там где украсть можно
Гость
20 февраля 2025, 13:55
Вот угары
Гость
20 февраля 2025, 13:40
Это наш депутат от ЕР впереди должна стоять Х
Гость
20 февраля 2025, 13:36
Прокуратура еще тот проверяющий. Как надо будет , так и проверят
Гость
20 февраля 2025, 13:29
надо ещё прокуратуре, проверить администрацию Черновского района, совместно с этими сверх умными людьми , на предмет строительства моста через жерейку, недалеко от парка угольщиков у железной дороги. себестоимость этого моста, по тем временам, не более 150.000 руб. а уплачены были миллионы...
Гость
20 февраля 2025, 13:24
,,Добрый ,,мужчина Сапожников! Так зачем тогда всем подряд звонил и поливал грязью Попову?! Был крайне возмущен, что его подозревают, ведь со всеми вышестоящими договорился?! А его все приглашают на допрос и приглашают! Все очевидно! Почему суд его выгораживает? Судья тоже весьма странный. Весь город знает кто виноват, а он с умным видом всякие глупости у бравогоу Сапожникова спрашивает
Гость
20 февраля 2025, 14:42
Так господин Зудилов на суде говорил совсем другое! Или при личном разговоре просто поддержал?!
Гость
20 февраля 2025, 16:23
Ну не зря же она с завязанными глазами. Их знак и пример панельной работы!
Гость
20 февраля 2025, 13:23
"Вор должен сидеть в тюрьме" Шарапов.
Гость
20 февраля 2025, 13:19
Сколькр можно то, посадить уже всех, кто причастен.... издревле там болотина, кто парк захотел, с того начать сажать.всех
Гость
20 февраля 2025, 13:10
А будут спрашивать тех кто готовил заказную проектную организацию на парк? Как такое возможно что заболоченность или повышенная обводненность выявляется на момент выполнения работ? Или проектная документация предусматривает только рисование лавочек и кустиков?
Гость
20 февраля 2025, 13:17
Так заказчик принял и оплатил проект.
Гость
20 февраля 2025, 13:54
Гость
20 февраля 2025, 13:17
Так заказчик принял и оплатил проект.
Так заказчик не проводит изыскания. Ему компетентные люди сказали болота нет - он и пользуется этим.
Что эту заболоченность выявлять? Спросите местного жителя. Или просто нужно было зайти в институт мерзловедения, полигон которого располагался рядом с парком.
Гость
20 февраля 2025, 13:04
"Есть такая профессия Родину расхищать."
Гость
20 февраля 2025, 16:19
Он это с Чечни делал
Гость
20 февраля 2025, 16:50
Гость
20 февраля 2025, 16:19
Он это с Чечни делал
И все хорошо получается у парнишки! Буром поет , аппетит пришел. Но ладно если никого не касается, сам по себе. Но тут-то приборзел совсем
Гость
20 февраля 2025, 17:28
Гость
20 февраля 2025, 16:19
Он это с Чечни делал
Когда бензин чеченцам продавал. Его тогда необходимо было судить за измену Родине
Гость
20 февраля 2025, 12:58
У Поповой алиби больше всех из этой компании. 1. Пришла в эту администрацию в конце ноября. 2. Акт приёмки подписала 20 декабря. Т.е она этот парк воочию могла увидеть только в декабре. Кто из вас глазастых может видеть болота в декабрях? Всё остальное можно видеть только по документам. А в документах как раз и стояли одни ОК. Так ты хоть 7 пядей во лбу юрист, если перед тобой все документы что всё ОК, а декабрь - дедлайн года, ты просто обязан всё подписывать. При чём тут вообще декабрьская Попова?
PS. Парк должны были сдать в ОКТЯБРЕ. Значит кто-то сбежал с должности, а Попова заведомо была подставлена.
Гость
20 февраля 2025, 13:21
да, надо просто снять с должности по некомпетенции
Гость
20 февраля 2025, 12:49
Шекспир - Много шума из ничего. Всего-то и надо было подготовить проект с георешеткой и отсыпными минеральной крошкой дорожками, без асфальтирования. Вода пришла - вода ушла. А дальше вопросы к эксплуатации и работе полиции по пресечению вандализма. Так, что непрофессионализм на стадии принятия решения о благоустройстве территории.
Гость
27 марта 2025, 20:19
У меня участок рядом с парком. Чтобы избавиться от воды мне пришлось серьёзно заниматься осушением - прокладывать каналы, укладывать геотекстиль и т. д. А при строительстве парка дорогой гранитный щебень высылали прямо в грязь.
Гость
20 февраля 2025, 12:46
Цель достигнута , только в том случае , если в рамках выделенных бюджетных обязательств , выполнены работы качественно и позволяют объект эксплуатировать в соответствии с его назначением. Результат в формуле :
НЕТ =Объекта +денег+виновных.
Гость
20 февраля 2025, 12:42
Он признает вину. А то еще вскроется как он в депутатство лез. Кто его вёл и кто в него вкладывался. И куда и с кем встречался по этим вопросам.
Гость
20 февраля 2025, 12:42
Печально, что такие как сапожников оказываются "у руля" в различного рода государственных учреждениях. . Теперь из него пытаются "слепить" элиту страны. НО, время все расставит по своим местам.
Гость
20 февраля 2025, 13:15
И ещё печально, что набирают таких же как сам.
Гость
20 февраля 2025, 17:32
Вся единая Россия такая!!!
Гость
20 февраля 2025, 12:36
Непонятна ситуация с участием в тех или иных совещаниях.
Есть же протоколы, стенограммы, повестки! Поднимите и увидите участников, выступающих ...
Детский сад. Страна непуганых идиотов.
Гость
20 февраля 2025, 13:34
Это когда надо увидеть правду, а когда надо выгородить Сапожникова получается , как сейчас. Все вижу , но ничего не знаю
Гость
20 февраля 2025, 12:33
Попова поступает разумно, не задавая вопросы Сапогу. У нее есть адвокат, кот и задает подготовленные ими вопросы. Вопросы это совместная работа адвоката и подсудимых.
Гость
20 февраля 2025, 12:15
А саня опять пьяный пришел? Не пускайте его больше таким..
Гость
20 февраля 2025, 12:16
Ща в обед тяпнет, тяжелый у него. Егодня день!
Гость
20 февраля 2025, 12:15
Руки прочь от Поповой!
Гость
20 февраля 2025, 12:37
Руки распускать не стоит, но отсидеть придётся.
Гость
20 февраля 2025, 12:14
Пока вот такие черти безграмотные как Сапожников будут руководить городом и краем, такой бардак и останется во всех сферах..
Гость
20 февраля 2025, 12:07
Кто же зарыл деньги в болото?Кто этот Буратино.
Гость
20 февраля 2025, 11:58
Он парень из детского дома вообще. Воспитывала бабушка. Закончил коррекционную школу, если вы пообщаетесь с ним , сами поймете . Такие очень удобны Губеру.
Гость
20 февраля 2025, 15:35
Губер тож из детского дома? И спец школы,для особо одаренных !?!
Гость
20 февраля 2025, 11:49
Жаль что в нашем регионе не освещают очень интересные моменты по чиновникам разных рангов. Вчера прочла информацию о массовых "посадках" виновников уровня министров правительства области в Ростове-на-Дону. С бывшего губернатора
Гость
20 февраля 2025, 11:48
Как выкручивается, как выкручтвается. Все плохие, один он хороший. Писали, что у него два высших образования, сомневаюсь, что даже по заушной системе, он что-то окончил. Крайне непорядочный, лживый, скользкий, не по уму и знаниям сверхамбициозный, это мое личное мнение.
Гость
20 февраля 2025, 23:06
За него учились в ЗабГУ, информация точная. Знаю даже кто бегал проставлял!
Достижения
Свой среди своих