Не понятно одно,зачем тратить на проект деньги если не можете его реализовать?
Гость
4 апреля 2025, 13:35
Зачем в один год закладывать несколько мега проектов? Сделайте 1-2 но качественно и в срок, люди спасибо скажут. А так все в долгострое какие нибудь отговорки и нулевое понимание населения зачем весь этот огород.
Гость
4 апреля 2025, 13:35
Сидели как то подумали. Даже мелкие торговцы с машин. Почему мерии не организовать их, построить площадку, создать сайт, убедить зарегистрироваться. Ведь без реальных дел по улучшению жизни, вы никогда не привлечете инвестиции. Все у нас ограничивается пропагандисткими собантуями чтоб отчитаться. Ощущение что в стране мы не живём, а приехали работать, мучиться и ждать смерти на пенсии побыстрее. Позорище тому кто за 25 лет привел нас ко всему этому. Вместо общения со всем миром, мы как злобные псы охраняющие олигархов и их имущество
Гость
4 апреля 2025, 13:30
Когда же до них дойдёт, что в основном ругают не город, а никчемных его рукамиводителей
Гость
4 апреля 2025, 13:28
Обустройство Читы, а тем более Забайкалья это уже пародия. Посмотрите запад России, Ленинградскую область, не говорю о нормальных странах, тех же стран Прибалтики, это же разница в тысячи раз.... Впечатление, что в Забайкалье благоустройство это возможность списать и урвать денег, не более. Стыдно и обидно, пусть и 15-20% , но есть же нормальные люди у нас...
Гость
4 апреля 2025, 12:44
Бред пустоголового, плохому танцору всегда что-то мешает.
Как же тяжело Зудилову выполнять свои должностные обязанности. Какие неимоверные трудности он преодолевает, ни дай бог ни кому... Уже который год, с какими результатами?
Гость
4 апреля 2025, 10:32
Проекты очень интересны. Нарисовал, освоил деньги, а дальше в стол и можно ничего не строить.
Гость
4 апреля 2025, 10:25
На Коханского можно было ничего не делать. Почистить лес, сделать дорожки и скамейки. Но лучше все вырубить, ведь на нем много не украсть.
Гость
3 апреля 2025, 21:28
А дворы у нас благоустроенные?
Гость
3 апреля 2025, 21:03
Опять ложь, враньё и демагогия. "Мы предусмотрели всё всё". А не надо предусматривать всё и проектировать Луна-парки. Вы сделайте просто, кондово: простые аллеи, простые лавки, столбы освещения. В один год начало парка, потом каждый год что-то добавлять по ситуации. А вы понаставите кучу навороченных конструкций. Потом приходят вандалы, ломают, и ни денег ни парка, и никто не наказан. Надоели детский лепет нести. Вы чиновники сами виноваты, так как строите заведомо не практично.
Гость
3 апреля 2025, 20:37
Надо сделать так, как с индивидуальным жилищным строительством! Сделали, приняли, срок отстояли, проверили на качество, после, получили деньги! А не так как сейчас лишь бы быстрее, одни на отъе..сь делают, другие на это слово торопятся отчитаться, что все исполнено, а деньги в .опу!
Гость
3 апреля 2025, 19:32
А зачем псевдо выбор территории готовить. Ну и готовили бы быстро, что нужно переделать
Гость
3 апреля 2025, 19:05
А кто сказал, что на тролейбус до кск есть деньги???? И на многоэтажку???? Это все проекты, а конкреьных денег нет. Это проект, а если выделят сверху то да будем стоиить не выделят то не будем
Гость
3 апреля 2025, 20:56
Как нет денег? Триллион рублей на мастер план уже отстёгнуты.
Гость
3 апреля 2025, 18:07
Ничего подобного. Если есть проект благоустройства и сметная стоимость - и денег дают под эту смету. Лукавит Зудилов. Деньги и выделяют на основании сметы и проекта -это главное условие участия . Или хотят часть парка отдать застройщику небоскреба. Типа денег не хватит на всю территорию парка.
Гость
3 апреля 2025, 18:59
Вы слабомыслящий человек. Деньги дают столько сколько дадут, и невзирая на проекты и планы, и если дадут 50 млн. То и дадут 50 млн. Несмотря на то что проект на 120 млн. Вы не работали в гтс структурах Читы и Забайкалья. Дадут. 50 млн 20 декабря и скажут освоить то есть построить парк за 3 дня, так как фин год заканчивается 25 декабря. И несможете привести ни один пример когда деньги дают в январе-мае это просто фантастика. Поработайте там и поймете почем фунт лиха. А если откажетесь от денег, то в следующем году не дадут.
Гость
3 апреля 2025, 21:31
Гость
3 апреля 2025, 18:59
Вы слабомыслящий человек. Деньги дают столько сколько дадут, и невзирая на проекты и планы, и если дадут 50 млн. То и дадут 50 млн. Несмотря на то что проект на 120 млн. Вы не работали в гтс структурах Читы и Забайкалья. Дадут. 50 млн 20 декабря и скажут освоить то есть построить парк за 3 дня, так как фин год заканчивается 25 декабря. И несможете привести ни один пример когда деньги дают в январе-мае это просто фантастика. Поработайте там и поймете почем фунт лиха. А если откажетесь от денег, то в следующем году не дадут.
Вон она че, а раньше или позже никак, освояж за 3 дня потом качество требуют или ментам раздолье!
Гость
4 апреля 2025, 13:39
Гость
3 апреля 2025, 18:59
Вы слабомыслящий человек. Деньги дают столько сколько дадут, и невзирая на проекты и планы, и если дадут 50 млн. То и дадут 50 млн. Несмотря на то что проект на 120 млн. Вы не работали в гтс структурах Читы и Забайкалья. Дадут. 50 млн 20 декабря и скажут освоить то есть построить парк за 3 дня, так как фин год заканчивается 25 декабря. И несможете привести ни один пример когда деньги дают в январе-мае это просто фантастика. Поработайте там и поймете почем фунт лиха. А если откажетесь от денег, то в следующем году не дадут.
Мы не работали там, не знаем как воровать и грамотно списать...и лепить оправдания
Гость
3 апреля 2025, 17:57
Почему в других регионах таких проблем не стоит? И парки там строят замечательные для своих жителей, а у нас только все на картинках красиво. Хоть бы один парк плстроили, как на ваших картинках, чтоб горожане радовались там отдыхать.
Гость
3 апреля 2025, 17:34
Какой парк можно было сделать на КСК, но нет, там Абсолют, мойки, СТОшки....
Гость
3 апреля 2025, 19:29
А на месте бывшего машзавода можно было и парк, и школу,и детский сад. Так лучше же ТЦ. Сегодня четверг где администрация городская убирала улицу. Вот пусть вдоль забора бывшего машзавода уберет по улице Журавлева и Новобульварной. Деревья там посадит и ухаживает за ними, а то там площадки для выгула собак.
Гость
4 апреля 2025, 13:37
Гость
3 апреля 2025, 19:29
А на месте бывшего машзавода можно было и парк, и школу,и детский сад. Так лучше же ТЦ. Сегодня четверг где администрация городская убирала улицу. Вот пусть вдоль забора бывшего машзавода уберет по улице Журавлева и Новобульварной. Деревья там посадит и ухаживает за ними, а то там площадки для выгула собак.
Да, а где велодорожки, места для прогулок на природе? Вообще где все деньги которые выкачивают из региона? В плитке Москвы? В ее велодорожках и парках? Но мы то тоже жить хотим!
Гость
3 апреля 2025, 17:27
Значит, на тралик на КСК, на сто этажку вместо цирка средства есть? А на льготные лекарства и комфортную среду нет. Народ бежит из нашего города. Если и это лето в городе будет стоять дым,... Я уеду. Ау поджигатели.
Гость
3 апреля 2025, 17:25
А может хватит деньги на парки тратить? Может займетесь тротуарами, люками, дорожками, скамейками, дворами. Это более важная комфортная среда.
Многим чтобы посетить парк нужно туда ехать, а вот по удобной тропинке пройтись, а не по ямам и кочкам, это приятнее.
Гость
3 апреля 2025, 17:34
Я вам больше скажу, в нашем городе, столице ЗК., в центральном районе, очень много улиц, которые ни когда не видели асфальта. Ни какой даже захолустный городишко не может этим похвастаться.
Гость
3 апреля 2025, 20:54
Гость
3 апреля 2025, 17:34
Я вам больше скажу, в нашем городе, столице ЗК., в центральном районе, очень много улиц, которые ни когда не видели асфальта. Ни какой даже захолустный городишко не может этим похвастаться.
Одна из них улица имени газеты Заб рабочий. Не надо ехать в Сухотино. Приезжайте на Заб рабочего и гуляйте по земле.
Гость
3 апреля 2025, 17:05
Есть же регионы, где благоустраивают НОРМАЛЬНО, а не Парк угольщиков.
Достижения
Свой среди своих