
Медаль вручат и организаторам парада
Медаль «За участие в военном параде в ознаменование 80-летия Победы в Великой Отечественной войне» будут вручать в Чите. Об учреждении награды 30 апреля в своем Telegram-канале сообщил губернатор Забайкалья Александр Осипов.
«Вручим ее военнослужащим и тем, кто проявил себя при подготовке и проведении Парада Победы 2025 года в Чите», — написал Осипов.
По его словам, на одной стороне медали изображена официальная эмблема празднования 80-летия Победы, а на оборотной — герб Забайкальского края и соответствующая надпись.
Ранее Минкультуры Забайкальского края опубликовало полную программу празднования юбилейного Дня Победы в Чите.
Военный парад (0+) на площади Ленина в Чите начнется 9 мая в 10:00. В этом году в пешей колонне пройдут больше 1,7 тысячи человек, а в механизированной — 55 единиц техники. Его покажут в прямом эфире на большом экране на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев с 10:00 до 10:50.






