перейти к публикации
90 комментариев к публикации

В Чите более 50 домов столкнулись с проблемами отопления

4 декабря 2025, 13:23
Гость
Гость
7 декабря 2025, 16:32
Ингодинская 6, вчера прибавили отопление, сегодня снова убавили, холодно
Гость
6 декабря 2025, 10:00
Лазо 36 холод в квартирах!
Гость
5 декабря 2025, 21:50
А у меня на даче всегда тепло, и вокруг никого, кроме брошенных собак и котов.
Гость
5 декабря 2025, 20:46
Ползунова 31 тоже отопление никакое
Гость
5 декабря 2025, 18:19
на Тобольской 9 тоже в квартире в 2-х комнатах 17 ', батареи ненадлежащей температуры
Гость
5 декабря 2025, 17:54
Я так понимаю, холодно везде, как 5 микрорайон, 24
Гость
5 декабря 2025, 16:47
Ничего не знаю, у меня в квартире тепло и ладно!
Гость
5 декабря 2025, 14:54
4-й мкр. 24 дом. 17 градусов в угловой квартире
Гость
5 декабря 2025, 13:42
Первый микрорайон дом 40,,тоже теплые батареи.
Гость
5 декабря 2025, 08:44
о о это забайкалье....10 месяцев зима остальное лето...
Гость
5 декабря 2025, 07:05
Лазо 36 холод в квартирах.
Гость
5 декабря 2025, 06:58
Микрорайон Батарейный 2,3,4,5,6,7 в домах холод невозможный живём с обогреватели, перерасчёт за тепло не поставленное тгк-14 для граждан будет делать или простят как всегда.
Гость
5 декабря 2025, 00:32
Батарейная,7 холодно
Гость
4 декабря 2025, 21:31
Ленина,25. В квартире +18. Батарея вообще холодная. С 28 октября делала 3 раза заявки: сантехники пришли из УК "МОНОЛИТ", посмотрели батарею и ушли. Звонила в администрацию Ингодинского р-на, сказали, что вышел из строя еще 1 котел. Даже в тяжелые времена перестройки такого не было.
Гость
4 декабря 2025, 21:17
Батарейный дом 7 тоже холодно! Никогда такого не было!
Гость
4 декабря 2025, 19:02
Ангарская, 30, тоже батареи еле теплые
Гость
4 декабря 2025, 17:28
Батарейный 7, холод, + 12 в квартире.
Гость
4 декабря 2025, 17:12
Сегодня звонила в тгк14 сказали что ремонт в течении дня устранят, не верю вообще
Гость
4 декабря 2025, 17:11
Лазебного 2 батареи чуть живые и воды горячей как таковой нет
Гость
4 декабря 2025, 17:06
Июньская 22 холодно. Пенсионеры. Целый день дома в тёплой одежде. Включаем обогреватель. Написали вопрос губернатору. Будет ли решаться вопрос о тепле в квартирах? Ждём ответ.
Гость
4 декабря 2025, 17:03
Столярова 40 - чуть теплые батареи, почти холодные
Гость
4 декабря 2025, 17:37
Ленина, 29. Уже неделю колотун. Доколе?
Гость
4 декабря 2025, 17:00
Куда писать чтобы дом добавили к проверке?
Гость
4 декабря 2025, 16:49
Далеко не все адреса перечислены. Живу на СИБво, сплю в теплом костюме и носках.
Гость
4 декабря 2025, 16:21
Про 2-ую Шубзаводскую забыли тоже холодно и перебои с горячей водой.Куда платим деньги?Рапортуют что все хорошо
Гость
4 декабря 2025, 16:20
Бекетова, 46 дома прохладно
Гость
4 декабря 2025, 16:06
Подключили Маш-заводские дома а отрегулировать тепло-подачу не могут-
Гость
4 декабря 2025, 15:52
Читать, угданская 17,там вообще грустная тема тепло зависит от света. Если света не будет долго верхние этажи будут морозильными камерам в центре города. Вчера была премьера!
Гость
4 декабря 2025, 15:50
Холодно,ходим и спим в одежде,тепла нет,а тарифы все растут и растут.прокуратура должна уже включиться!!!Увы... 6 мкрн.дом 20 БЕЗОБРАЗИЕ!!!
Гость
4 декабря 2025, 15:47
новобульварная 131,в угловой квартире 18 градусов. и что толку вопрос губернатору? хи хи и очередная отговорка. нет, это не управленцы. не умеют руководить.
Гость
4 декабря 2025, 15:45
новобульварная 131 в угловой квартире 18 градусов. и что толку вопрос губернатору? хи хи и очередная отговорка. нет, это не управленцы. не умеют руководить.
Гость
4 декабря 2025, 15:38
А при чём губернатор или мэр? Все коммунальные инфраструктуры в частных руках! Частная собственность, уважаемые забайкальцы. Имеют право что хочу то ворочу. Минусуйте, но правда есть правда, у губернатора с мэром только фестивали остались, все остальное в частных руках.
Гость
4 декабря 2025, 15:35
Мне повезло, получается. На термометре 19-20 градусов по комнатам. Жарища. ул Ангарская
Гость
4 декабря 2025, 15:32
1 микрорайон, дом 10 нет тепла, 17-19 градусов
Гость
4 декабря 2025, 15:16
1мкр дом 35, тоже холодно.
Гость
4 декабря 2025, 15:16
1мкр дом 35, тоже холодно.
Гость
4 декабря 2025, 17:03
Шевченко19 в тепленьком одеянии прозябаем....
Гость
4 декабря 2025, 15:07
Надо быть на позитиве, ну, например, надеть коньки, покататься по тротуару, и согреться можно сразу.
Гость
4 декабря 2025, 15:04
В квартирах остывает зато обстановка накаляется! Показательное происшествие горячо указывающее на способность власти быстро решить проблему и успокоить горожан объективной информацией !Отсюда и отношение негативное к власти.
Гость
4 декабря 2025, 15:04
Ингодинская, 6, в квартире 16 градусов всего, так чтобы окончательно испортить жизнь , УК Лидер решили красить подъезды, видимо самой дешёвой краской с едким запахом, когда на улице мороз, да и в квартирах тоже. Если не замерзнем, так задохнёмся
Гость
4 декабря 2025, 15:00
Надо не в комментах ныть о том что отопления нет из за чего мол в Чите все плохо поэтому надо ехать наа Запад а в прокуратуру писать тогда и не будет никаких проблем с отоплением не будет а еще лучше иметь свой дом на земле
Гость
4 декабря 2025, 15:13
В прокуратуре своей котельной нет, то же мерзнут,вернее завезли,молчат...
Гость
4 декабря 2025, 15:34
То то в Агинском в ноябре прокуратура не была подключена и что? Сидели ждали покорно и не пикнули. Кому писать, в администрацию Путина чтоли при наличии губернатора, представителя президента, и тд представителей по ДВ?
Гость
4 декабря 2025, 15:35
Вы цену на дрова знаете, диванные мечтатели? Дом на земле нынче дорог. Не протопишься.
Гость
4 декабря 2025, 14:58
В ТГК 14 сказали, что они экономят, что работают не на полную мощность. Плевать им замерзли вы или нет. Почему мы платим по полному тарифу???
Гость
5 декабря 2025, 20:42
Потому что руководство ТГК получит премии по итогам года за экономию
Гость
4 декабря 2025, 14:38
1 микрорайон д.13 холодно, согреться никак не можем.
Гость
4 декабря 2025, 14:37
Гладко было на бумаге да забыли про овраги
Гость
4 декабря 2025, 14:30
Рудник Кадала отопление безобразное во всех домах. Новая 61 , 59. В кочегарке некому работать. Оборудование старое. 3 пятиэтажки замерзают.
Гость
4 декабря 2025, 14:24
Не ругайтесь, Щеглова, назвала Победой, что вороватые чиновники получили условно)) Это говорит хорошо. Эффект Долиной-Кудельман в действии. Теперь опробуют на Кампусе и набережной...Если прокатит, то можно просто из казначейства сразу ,безо всяких схем ,выводить в оффшоры))
Гость
4 декабря 2025, 15:05
Правильно ,молодчик,только это название матершинное оффшоры они не знають что это,они сальными ручоками за пазуху пихать станут,ажно вываливаться будет...
Гость
4 декабря 2025, 15:06
Да просто некогда, встречи, там подготовка к прямому эфиру, интересно, эти проблемы будут озвучены.
Гость
4 декабря 2025, 14:19
Неа,в сотнях домов люди мёрзнут. А остальные либо сами в подвалах своих домов прибавляют тепло,либо обогреватели включают .
Гость
5 декабря 2025, 00:52
А как прибавишь, если температура теплоносителя на подаче низкая, а?
Гость
4 декабря 2025, 14:15
Красноармейская, дом 67 тоже очень свежо, это дом который до нынешней осени отапливала машзаводская котельная. И опять комфортной температуры у нас нет. Замкнутый круг какой то.
Гость
4 декабря 2025, 14:11
Микрорайон Северный, 12 холодно
Гость
4 декабря 2025, 14:10
Н. Островского 28, в квартирах холод
Гость
4 декабря 2025, 14:02
Фургал то как раз самый порядочный губернатор был, за народ горой стоял, с нашими дармоедами и близко его не сравнить!
Гость
4 декабря 2025, 14:21
Гость, Вы живите Читой,а не Фургалом.
Гость
4 декабря 2025, 17:23
Может случиться так, что через двадцать пять лет ,памятник поставят ,не вечно же эта власть будет?
Гость
4 декабря 2025, 14:02
школа 17 - то горячие то холодные. Какие то качели, по итогу дома холод собачий. Новая форма экономии на здоровье. Нагонят насосы и отключают. Когда будет стабильное тепло? Это в Москве можно выдумывать энергосбережение, а у нас Сибирь!!! Да и жилой фонд старый, чтобы фасады нормально обшить нужны сотни миллионов. Никакой кап ремонт не вытянет, не говоря про управляшки
Гость