перейти к публикации 
25 комментариев к публикации
Спорные дома в «Бермудском треугольнике» выкупят через суд в Чите

16 апреля 2026, 19:45
Гость
18 апреля, 20:56
Так называемый бермудский треугольник, это страшный уголок, с детства помню эту помойку
Гость
17 апреля, 13:44
А ещё раньше там держали кур и был один баран и два тарана!!!
Гость
17 апреля, 13:10
Тютюник свои дома бы снес на Бутина.А на Токмакова дом построил.Человейник с видом на помойку.
Гость
17 апреля, 12:36
Ну пусть бы жили ещё 50 лет, там скорее всего прописанных тьма
Гость
17 апреля, 10:18
Это как в Каштаке. Когда расширяли тракт, людям, дома которых находятся у дороги также предложили квартиры. Некоторые уехали. А кто остался теперь живут на "оживленном месте".самт знаете, какое там движение
Гость
17 апреля, 09:05
Давно пора в принудительном порядке переселить этих маргиналов из их рахвалюх ,эти дома позор города ,кто и где там увидел какую то ценность и историю ,не понятно.
Гость
17 апреля, 08:40
Непонимаю, их дома реставрируют, 12 и 16, то есть они не будут сноситься, зачем тогда их выкупать, бред, из просто реставрируют и поменяют собственника, это не КРТ , это беспредел
Гость
17 апреля, 07:56
Зачем эти горе-строители перекрыли Кастринскую.Занимайтесь своим треугольником,спорьте,стройте,не стройте,но в городе из-за вас уже пробищи.И чем теплее ,тем будет хуже!
Гость
17 апреля, 07:46
Надоел уже этот треугольник или параллелепипед, как его там.?
Гость
16 апреля, 23:06
Выкупят через суд 😂🤣😂 Отберут по "закону".
Гость
17 апреля, 13:17
У азиатского способа производства гарантий неприкосновенности собственности нет ни у кого. Как нет и механизмов соблюдения такой неприкосновенности. Любого человека в любой момент могут вышвырнуть из его дома или квартиры, заявив, что земля, на которой построен его дом, требуется для чего-то там. И даже если у человека есть свидетельство о собственности, это не имеет никакого значения - земля легко переводится в другой статус и привет. Если есть руководящее указание - ее отбирают даже без каких-то компенсаций. Либо компенсируют стольки копейками сколько сочтут нужным.
Абсолютное бесправие - визитная карточка такой системы, так что пока никаких отклонений от нормы нет.
Гость
16 апреля, 22:56
вот сначала сделай,потом трынди
Гость
16 апреля, 21:47
А че так не строить, отмутили землю за копейки, выбили субсидию от государства и построят себе гостиницу.
Гость
16 апреля, 21:18
То есть людей принудительно переселят в другое жильё?
Гость
16 апреля, 22:23
Да потому что сколько можно терпеть эти вонючие деревяшки в центре города? Где живут, тут же и выливают свои отходы, которые воняют потом с весны по осень!!!
Гость
17 апреля, 07:54
Отберут.
Гость
17 апреля, 08:56
ИНТЕРЕСНО ПОЧЕМУ НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ РЫНОЧНАЯ СТОИМОСТЬ ЗЕМЛИ СТАРЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ? А то что им куплено жильё по такой же площади ! Это вообще обман и мошенничество в чистом виде!!! Бабло рулит!! Там только рыночная стоимость участка земли стоит больше минимум в три раза предоставленных квартир! А почему то никто из покупателей не стремиться купить по рыночной стоимости? А потому что обмануть и заплатить как можно меньше !!!! Это бизнес! А суд должен это учитывать Или у нас суд не рассматривает экономическую составляющую в этом деле! А это попахивает на коррупционную составляющую в этом деле! Если что необходимо идти вплоть до верховного суда!
Гость
16 апреля, 21:14
таскаются с этим треугольником, как кошка с мясом, а в городе проблем выше крыши!
Гость
17 апреля, 06:15
Просто откаты очень хорошие.
Гость
16 апреля, 20:51
Охрана собственности один из важнейших постулатов гос-ва!!!
Гость
16 апреля, 20:24
Какой то каламбур!?. "Застроим", "реставрируем" тем более эта история с судом 2014 года !!!. Где даже если было бы так; то любой(я так думаю) поимел бы с застройщика не одну квартиру!???. "Чудо-забор" что то изначально была мутная история ,и чем глубже тем мутнее. Особенно с Забелиным с которого в дальнейшем спросят где деньги 💸 в ответ получат в " Бермудском треугольнике!!!".
Гость
16 апреля, 20:07
Каким образом мои деньги ( налоги) власти тратят на благоустройство коммерческих обьектов? Их больше некуда потратиь в городе?
Гость
16 апреля, 19:58
Еслиф их снесут и сделают велотрек, то я согласен бесплатно трассу Чита - Иркутск подметать
Гость
17 апреля, 00:29
Ёёё моё, ну откуда взялась эта Ф в слове "если". Испокон веков это слово было, писалось без Ф и вдруг в 21 веке откуда ни возьмись появиоась, сегодняшние "грамотеи" прилепили эту букву к слову. Запомните, есть слово ЕСЛИ, без приставленных всяких абвгдф и точка. 🤛🤜
Гость
17 апреля, 06:18
Гость
17 апреля, 00:29
Ёёё моё, ну откуда взялась эта Ф в слове "если". Испокон веков это слово было, писалось без Ф и вдруг в 21 веке откуда ни возьмись появиоась, сегодняшние "грамотеи" прилепили эту букву к слову. Запомните, есть слово ЕСЛИ, без приставленных всяких абвгдф и точка. 🤛🤜
Поживите с его в закрытом лечебном учреждении, с момента рождения и 6-7 десятилетий, и не так будете говорить, может и похлеще. Его можно уважать, хоть так умеет.
