перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Асфальт проваливается на нескольких улицах Чите с приходом весны

22 апреля 2026, 15:03
Гость
Гость
22 апреля, 19:27
Улица Лазо, как после боевых обстрелов, живого места не осталось
Гость
22 апреля, 17:06
это все глобальное потепление
Гость
22 апреля, 16:43
Свищ появился и на перекрестке Чкалова-П.Осипенко,а все потому что большегрузы "шастают" особенно в темное время когда "гайцов" нет.....
Гость
22 апреля, 16:50
Чкалова-Островского давно уже яма.
Гость
22 апреля, 17:47
Если дорога разваливается от большегрузов - то это лажа, а не дорога.
Гость
22 апреля, 21:03
Он появился в крае 9 лет назад.
Гость
22 апреля, 16:43
Ну я понял вы не равнодушный и к тому же специалист . Что затаился ?! Такие нужны городу
Гость
22 апреля, 16:35
нужно срочно создавать сайт и всем отправлять туда все неполадки,какие есть в каждом дворе или на улицах города, может быть тогда быстрее и лучше будет всё делаться и контролироваться и быстро реагироваться..
Гость
22 апреля, 19:43
Создавайте сайт. Или от вас только идея.
Гость
22 апреля, 16:13
В СССР , как вы пишите , проходимость автомобилей по дорогам была в разы меньше. Низкий уровень эксплуатации. Да и понятия дрифтовать не было совсем, большегрузы - музейная редкость. Что хотите в этой жизне от бедного асфальта
Гость
22 апреля, 16:20
А что, промолчали про технологии, про технику, какая сейчас и какая раньше? Может, дело в специалистах?
Гость
22 апреля, 16:56
А тротуары и бордюры? В соседнем дворе тротуары сделали по программе "1000 дворов", он уже разваливается, а у нас во дворе советский асфальт на тротуаре (с 1996 года) только сейчас начал разваливаться. Или что, люди легче были раньше?)) А сейчас потолстели😂🤣. Одни и те же люди ходят по обоим тротуарам. Большегрузы были, только немного другие, и я думаю, тяжелее они были, чем сейчас. Или вы думаете, грузы на лошадях возили? Вы вообще видели, как раньше асфальтовое покрытие делали? И как сейчас? Вот тут и кроется разгадка.
Гость
22 апреля, 21:32
Гость
22 апреля, 16:56
А тротуары и бордюры? В соседнем дворе тротуары сделали по программе "1000 дворов", он уже разваливается, а у нас во дворе советский асфальт на тротуаре (с 1996 года) только сейчас начал разваливаться. Или что, люди легче были раньше?)) А сейчас потолстели😂🤣. Одни и те же люди ходят по обоим тротуарам. Большегрузы были, только немного другие, и я думаю, тяжелее они были, чем сейчас. Или вы думаете, грузы на лошадях возили? Вы вообще видели, как раньше асфальтовое покрытие делали? И как сейчас? Вот тут и кроется разгадка.
Вы немного перепутали, не 1000 дворов, а 1000 раз переделать.
Гость
22 апреля, 16:08
Вот и растаял снег вместе с асфальтом.
Гость
22 апреля, 16:04
Это в дно постучали...
Гость
22 апреля, 16:04
Так никому не надо . Один назвался груздем и решил ВНИКАТЬ 🤔☺️. А подчиненные знают да молчат, оно им надо? Пусть вникает до звонка
Гость
22 апреля, 16:02
Так некому не надо. Один назвался груздем и ВНИКАЕТ 🤔☺️. А подчиненным оно надо? Пусть вникает до звонка😂
Гость
22 апреля, 15:56
Если вся Чита целиком куда-нибудь провалится - никого во всём мире это событие нисколько не заинтересует.
Гость
22 апреля, 15:58
Правильно, деревней больше деревней меньше никто не заметит
Гость
22 апреля, 16:49
Гость
22 апреля, 15:58
Правильно, деревней больше деревней меньше никто не заметит
Вы не из деревни что ли? Из аула или откуда?
Гость
22 апреля, 15:52
Асфальт просел, но почистить -то можно дороги? При съезде с кольца с Бабушкина на Баргузинскую волны из грунта, два дня уже после снегопада прошло, а дороги никто не чистит! В Песчанке, возле рыбной фермы засыпали провал, его снова размыло! На Агинском тракте несколько провалов, идут цепочкой! Все эти провалы влияют на безопасность дорожного движения!
Гость
22 апреля, 16:49
На Бабушкина даже не волны, а гребень какой-то жесткий, машина подпрыгивает.
Гость
22 апреля, 15:46
А что вы хотели? Возьмите любого руководителя в регионе заказчика, касающихся дорог и улиц, ни один не работал на земле.
Гость
22 апреля, 16:57
Они хотели ни в чем не участвовать и чтобы всё было хорошо
Гость
22 апреля, 20:59
Гость
22 апреля, 16:57
Они хотели ни в чем не участвовать и чтобы всё было хорошо
Судя по всему, лучше бы и дальше не участвовали.
Гость
22 апреля, 15:36
Амурская от Островского в строну 9 января, как по волнам скачешь
Гость
22 апреля, 16:08
(С) Дороги, дороги. Нормальные у нас дороги: сел в машину и поскакал!
Гость
22 апреля, 15:33
перекресток Лазо-Ярославского огромные дыры.
Гость
22 апреля, 15:57
Прошлый год про них трындел когда планировали ремонт переезда,что бы сделали ремонт дороги в комплексе...Однако у нас такое не принято,либо так,либо так!Совместно слишком жирно будет,надо договариваться ведомствам,что мэрия не любит! Не может договорится с водоканалом откачать на рельефе озеро нечистот На Шевченко 17 и провести рекультивацию участка загрязнений как пример , с очисткой помойной ямы. Ну а пока, власти, горожан и город не любят!Только себя!
Гость
22 апреля, 16:17
Виадук на Проспекте Советах опять в ямах, Кенонская вся в ямах и есть провал в одном месте, а властям хоть бы хны
Гость
22 апреля, 15:32
Еслиф я помну колесо велосипеда на этой яме, то пожалуюсь куды следует
Гость
22 апреля, 15:33
Пиши Бастрыкину сразу!
Гость
22 апреля, 16:06
Гость
22 апреля, 15:33
Пиши Бастрыкину сразу!
Не, Бастрыкин мельче чем на усть-илимский трамвай не возбудится.
Гость
22 апреля, 15:32
А мэрше все нипочем, город превращается в трущобы, а у нее все радужно и фестивально, стыдоба!
Гость
22 апреля, 16:01
Она сосредотачивается. Тяжело ей видно дается какая либо работа.
Гость
22 апреля, 16:07
Мэрша обезврежена. Всем кто знал и работал придумали уголовки. А все , кто сейчас - понятия не имеет , с чем связана эта должность . Получите! Можно не расписываться 😁
Гость
22 апреля, 16:08
Гость
22 апреля, 16:01
Она сосредотачивается. Тяжело ей видно дается какая либо работа.
Один в поле не воин, а она осталась одна. Ей Губер своего рода подставу сделал.
Гость
22 апреля, 15:30
Бутина тоже проваливается, асфальт крошится, делали из самого дешевого сырья! Почему, асфальт уложенный в СССР до сих пор местами сохранился в хорошем состоянии, которому около 50 лет.....
Гость
22 апреля, 15:49
ВАЙ МЭ!!!
Гость
22 апреля, 15:55
Где сохранился? Конкретно.
Гость
22 апреля, 16:05
Гость
22 апреля, 15:55
Где сохранился? Конкретно.
А вы припрётесь и своруете.
Гость
22 апреля, 15:30
С - стабильность, дорожный ремонт по Забайкальски.
Гость
22 апреля, 15:29
Ни когда такого не было и вот опять...
Гость
22 апреля, 16:10
Никогда слитно
Гость
22 апреля, 16:17
Гость
22 апреля, 16:10
Никогда слитно
это у вас слитно а у нас раздельно
Гость
22 апреля, 21:04
Гость
22 апреля, 16:17
это у вас слитно а у нас раздельно
Правильно, мух от котлет надо отделять.
Гость
22 апреля, 15:28
Отрицательное развитие. Какие там автомобили, если дороги сделать не могут?
Гость
22 апреля, 15:12
Это норм или стрем?
Гость
22 апреля, 15:21
ДЛЯ ЧИТЫ НОРМ
Гость
22 апреля, 15:23
Это своего рода победа
Гость
22 апреля, 16:07
Подождите, сейчас отмазку придумают, собак обвинят или детей, ну, в общем, читинцы виноваты, да, поди, ещё на шипованой ездят.
Гость
22 апреля, 15:09
Тяп да ляп, главное - деньги освоили.
Гость
22 апреля, 15:40
Читу не касается или чиновники в доле. Когда дождь смывал дороги , Гос Думу осенил ясный ум ! Постановили , заключать документы на выполненные работы с ГАРАНТИЕЙ.
Гость
22 апреля, 15:42
Кто дороги стелил смылся по неизвестным дорогам. Претензии есть кому предъявлять ? Значит за счет местной власти и с удержанием штрафа.
Гость
22 апреля, 15:53
"За границей дороги делают для того чтобы ездить по ним, а у нас для того чтобы делиться")))
Гость