вырубили леса, вот и результат..раньше очень много воды впитывали леса ,деревья,кусты,травы, а сейчас всё выпилили,сгорело ,корневая система не впитывает больше воду...отсюда и сильные дожди,так как вода не впитывается,а вся испаряется и снова потом выпадает осадками..а потом как следствие будут оползни,грязевые потоки и так далее...закон природы...
Гость
1 августа, 12:53
Мда... Иногда лучше жевать, чем говорить. Вы реально думаете, что в Забайкалье никогда раньше не было дождей, и это первое лето такое дождливое? Книги вообще не пробовали читать?
Гость
1 августа, 00:32
Нормальных слов нет, фонд не контролирует работы, подрядчик просто чудак на букву м, управляшка такие же чудаки
Гость
31 июля, 21:09
С
Своевременность
Гость
31 июля, 21:04
Вызывайте УК, чтобы зафиксировала затопление квартиры. Делайте независимую оценку ущерба. Пишите претензию в Фонд капремонта и подрядчику, чтобы компенсировали ущерб. Если не согласятся компенсировать ущерб (а это 99,9 %), идите в суд. Составляйте судебный иск (можно обраться к (!!!)опытному юристу или адвокату, у которых были подобные дела). Идите в суд. Суды обычно встают на сторону потерпевших.
Гость
31 июля, 20:34
Есть не лишение смысла мнение что тут не обошлось без климотического оружия.
Гость
31 июля, 20:10
"Великая держава" во всей своей красе
Гость
31 июля, 19:59
Освоеж денег армянстроем?
Гость
31 июля, 19:32
Да уж, куда уж!
Это всего лишь фонд
Юридический статус никакой
Жаловаться на него особо некому
Но, у нас так устроено... что мзду собирать есть кому
Гость
31 июля, 21:07
Люди выигрывают суды в этом случае
Гость
31 июля, 21:11
Гость
31 июля, 21:07
Люди выигрывают суды в этом случае
Квартиры испорчены и неудобства доставлены, по судам еще бегай.
Но без этого всего у нас почему-то никак.
Гость
1 августа, 00:22
Гость
31 июля, 21:11
Квартиры испорчены и неудобства доставлены, по судам еще бегай.
Но без этого всего у нас почему-то никак.
могут коллективный иск сделать, бегать не надо будет
Гость
31 июля, 18:49
Сейчас вылезут все косяки управляйки, суд решит их судьбу
Гость
31 июля, 17:42
А розетка на фото так от одного потопа могла сгнить? Похоже что она не один потоп перенесла
Гость
31 июля, 17:34
Ничего страшного. Если на нас подадут в суд, то мы вообще ничего делать не будем
Гость
31 июля, 17:32
УК Лидер самая плохая управляющая компания в г. Чита!
На крыше, судя по видео, бригада коренных русских строителей. Василий Алибабаевич бригадир у них
Гость
31 июля, 23:56
Турсабаев что ли?
Гость
31 июля, 17:00
Нужно потерпеть. Иначе вы похожи , что забалдели, иноагенты и паникеры.
Гость
1 августа, 12:20
Завибрировали под дождем
Гость
31 июля, 16:57
Осипов опять виноват???
Гость
31 июля, 18:51
Виноват Турсабаев!
Гость
31 июля, 19:20
Однозначно. Бардак в фонде капремонта полнейший, никто ни за что не отвечает. Несколько лет назад такая же ситуация была в доме Чкалова 35, тоже сняли крышу в мае или июне, и начались дожди. У бедных людей заливало все до самого первого этажа, вода хлестала из окон, на окнах стояли тазы. ведра, чтобы хоть немного воду задержать.
Казалось бы, нужно было сделать выводы,что крышу нельзя ремонтировать в
летний сезон, но увы, капремонт продолжает зажигать.
И именно Осипов отвечает за такой раздрай в этих конторах.
Гость
31 июля, 20:13
Гость
31 июля, 18:51
Виноват Турсабаев!
конечно, развел бардак
Гость
31 июля, 16:51
я молюсь всем богам,духам,силам природы чтобы проливные дожди шли хотя бы дней 4-5 и чтобы снесло Шишкино-Остров с чинушками!
Гость
31 июля, 17:24
Они ж на Чайковского 8 и Бутина 39 вроде?))
Гость
31 июля, 16:30
Я не понимаю зачем снимать старую мягкую кровлю, но и делай скатную крышку сверху, каждый год одно и тоже, кроме как финансовой состовляющей в смете на демонтаж ничего больше не вижу, очередное отмывание денег.
Гость
31 июля, 19:58
Нагрузка на конструкции будет больше нормативов, снега будет много - провалится
Гость
31 июля, 16:29
Гоните этот капремонт поганым веником
Гость
31 июля, 16:25
Ума нет другого не прибавить. Только в Чите такое возможно
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю