Исполнительный директор ООО СЗ «Сила Востока» Сергей Гурулёв сообщил о приостановке строительства небоскрёба в Чите
16 сентября 2026, 15:03
Гость
12 минут
Зачем он?
Гость
11 минут
Власть сама не знает для чего он в Чите нужен, да и нужен ли.
Гость
25 минут
Ну какой небоскреб в Чите?! Во первых - он здесь не нужен, какая необходимость его строить. Во вторых - театр кукол не могут до сих пор достроить, детскую краевую больницу, детский садик на Фрунзе. Их, наверное, уже надо сносить и заново строить.
А ещё обещали- кампус (🧐), набережную, мега музей.
Гость
36 минут
Они дорогу до КСК, чтоб троллейбус запустить не могут, а тут небоскрёбы))) На каких лохов рассчитано?
Гость
21 минута
Троллейбус на КСК отменили вроде, будут строить метро. Ждут деньги 💰 💰 💰 когда выделят. Знаменитые Сочинские метростроевцы братья Аратюнян, уже начали рыть первую станцию метро, рабочее предварительное название станции " Собутыльник- Узловая"
Гость
38 минут
Сверху небоскреба, обязательно установить волшебный фонарь из Владивостока. Он будет как морской маяк, указывать путникам, где Мордор. И откуда нужно вносить ноги
Гость
45 минут
А если свет вырубят или лифт сломается? У МЧС вышек таких нет, вертолётов тем более!
Гость
33 минуты
А у нас об этом не думают.
Гость
22 минуты
Будешь кардио укреплять.
Гость
55 минут
Если будут строить те же, что строили новую краевую детскую больницу, то где то с третьего по 160-этаж всё лопнет.)) Цемент видите ли немного украли, потом ещё немного, потом ещё, пока не стали замешивать просто песок))
Гость
58 минут
Аналоговнет по Забайкальски, в виде такого дома выглядит так)) Верхние этажи без воды. Или немного ржавой. Рядом заваленные мусором контейнеры, всегда.
города начинают расти в высоту когда заканчиваются площади в центральных частях города - это вроде как оправдывается экономически. У нас решили воткнуть на пустыре в частном секторе - это просто какая-то бессмысленная показуха
Главное пузыри пустить позвончее. Ни грамма веры не осталось что в Чите что-нибудь построят в следующие 50 лет. Одни фестивали форумы концерты заполонили все виды деятельности. Школу в Сохондо сдали или 13-й год строительства отмечать будем?
Гость
1 час
Небоскреба не будет. Твердо и четко.
Гость
1 час
Надо же ещё построить канатную дорогу от титовской сопки до КСК.
Гость
1 час
Могут ошибаться, но по- моему такое обсуждали москвичи с нашей властью и даже чертежи были в интернете опубликованы.
Маниловы, больше ничего не получается сказать
Гость
1 час
А там уже другой куратор, пару сотен человек за тысячи приняли. И ведь фото не показывают.
Гость
1 час
А как обстоят дела с лукодром, на который не получено разрешения на строительство ?
Гость
1 час
В Забайкалье небоскрёбы строят только...
Гость
1 час
В Москве поняли, что здесь не совсем адекватная власть, проанализировав всё что она наобещала. И предложили ещё один мега проект, который нафиг в Чите нужен
Гость
1 час
Тем не менее, на территории цирка начались какие то работы.
Гость
31 минута
На территории цирка, строят цирк, самый крупный в мире. Типа Дюсалей.180 этажей. + 50 цокольных этажей для артистов цирка. Уже запланировано, где будет проходить следующий рекорд России после Сухотино. 15 тысяч человек будут одновременно подниматься по ступенькам наверх
Гость
30 минут
Цирк, да и только...
Гость
15 минут
Гость
31 минута
На территории цирка, строят цирк, самый крупный в мире. Типа Дюсалей.180 этажей. + 50 цокольных этажей для артистов цирка. Уже запланировано, где будет проходить следующий рекорд России после Сухотино. 15 тысяч человек будут одновременно подниматься по ступенькам наверх
🤣🤣🤣
Гость
1 час
Землетрясения амплитуды в 4 балла хватит чтоб небоскрёб развалился. Думаю такой проект по осваиванию народных денег самое оно. Браво.)))
Гость
1 час
Глупость. В строительстве нет ничего невозможного. Наверное,вы думаете,что небоскребы стоят на ленточном фундаменте? Вопрос в другом- на фига он в Чите-то? Других проблем нет,куда деньги вложить?
Гость
38 минут
Гость
1 час
Глупость. В строительстве нет ничего невозможного. Наверное,вы думаете,что небоскребы стоят на ленточном фундаменте? Вопрос в другом- на фига он в Чите-то? Других проблем нет,куда деньги вложить?
Вы просто не знаете как у нас умеют экономить на строительных материалах)))
Гость
29 минут
Гость
1 час
Глупость. В строительстве нет ничего невозможного. Наверное,вы думаете,что небоскребы стоят на ленточном фундаменте? Вопрос в другом- на фига он в Чите-то? Других проблем нет,куда деньги вложить?
На это и рассчитано, чтоб осваивать. Дураков у нас на 100 лет хватает. Вы уже клюнули... что начали на это реагировать. Это называется прогрев. А по чесноку, то им не важно как строить и что, им важно чтоб на это выделили средства и большие.
Гость
1 час
Очередной бред. Не нужен небоскреб от слова совсем.
Может для начала закончить то, что начали.
Гость
1 час
А зачем? Объясните мне, зачем строить в высоту дома, когда земли в ширину "вагон и маленькая тележка". Ведь, на всех хватит в ширину строить даже вместе с будкой и собакой...
Гость
1 час
Смешно. Там в 50 метрах частный сектор с печным отоплением. Вот зрелище -то будет.
Гость
1 час
44.7 +15.3 около 60 000 м кв а остальные 40 000 м кв торговый центр
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев