перейти к публикации
44 комментария к публикации

Никто не захотел строить набережную Читинки

1 октября 2026, 08:42
Гость
Гость
1 октября, 19:42
Сами виноваты. Понапридумывают всякую клюкву - велодорожки, детские площадки, кафэ, хрустальные вазы. Сделайте банальный тротуар без прибанбасов, потом через 20 лет потомки сделают остальное. Носятся как со списанной торбой с этими прибанбасами, а на выходе вечно потом всё сломано.
Гость
1 октября, 20:04
В Бодайбо подрядчик А. Г. Райсян, который до этого делал площадь в, Хилке, пилит 134 миллиона госрублей на верёвочном скверике...
Гость
1 октября, 15:17
Дураков не осталось. Такая документация и условия выполнения работ- прямая дорога в СИЗО.
Гость
1 октября, 14:37
Немерова пусть ждут.
Гость
1 октября, 14:24
А нужна ли эта набережная, когда сама река заросла ивой и песком?
Гость
1 октября, 13:25
Средства по контракту подлежат казначейскому сопровождению — то есть защите от возможных трат денег не по назначению.Этим всё сказано...Написано выделили на благоустройство 2 ярда,цена работ 560 лямов,где ещё полторашка?
Гость
2 октября, 13:37
А Щеглова говорила что и 3 ярдов мало, магия цифр)
Гость
1 октября, 13:17
Искреннее спасибо, ребята! Не трогайте набережную. Не те времена
Гость
1 октября, 13:00
Замуровать берег в бетон , называют благоустройством набережной Позор Осипову и Щегловой
Гость
1 октября, 12:33
Желающих уехать в СИЗО не нашлось
Гость
1 октября, 12:00
А как же Кампус, тут уже недавно похоже виртуальное обсуждение работы в нем было.
Гость
1 октября, 11:34
Что они не делают, не идут дела, видно в понедельник их мама родила, с газом проект провалился, дороги самые плохие, парки делать не умеют, а здесь Набережную надо отмыть 💸, а сейчас отчитаться что по волшебству исчезли миллиарды.
Гость
1 октября, 11:32
Ну вот ДМРСУ пусть и строит....... 🤣🤣🤣
Гость
1 октября, 11:18
По каждому заказу подрядчиков судят и даже если не садят,то налоговая доит. Кому нужно такое партнерство?! Дураков нет!
Гость
1 октября, 10:57
Помним этот "гениальный" урбанистический проект фантазеров. Полный ужас!!! Это хорошо, что нет желающих. Посмотрите на улицу Горького, как изуродовали. Осипов обещал самый (худший)лучший бульвар в ДФО.
Гость
1 октября, 10:06
Подрядчики уже столкнулись с некомпетентными заказчиками, вот и ответ.
Гость
1 октября, 10:03
Срок ввода надо было установить вчера.
Гость
1 октября, 09:42
Лучше с государством не связываться, обмануть может.
Гость
1 октября, 09:33
Потому как порядочные люди понимают, что придя в сделку их пригласят на встречу, где расскажут о том как они будут действовать и как обналичивать с указанием времени для передачи конвертов с прозой.
Гость
1 октября, 09:35
ну так потому что на выходе дела в основном на подрядчиков а вовлекающие в схему - в кабинетах, жадно ожидая следующих )
Гость
1 октября, 11:12
Да уж не по наслышке, как говорится
Гость
1 октября, 11:37
Потому, что после завершения работБ через какое то время подрядчик обязательно присядет с возвращением государству выделенных денежных средств на строительство.
Гость
1 октября, 09:20
Кто зимой будет строить? Конечно не один подрядчик на данные условия не пойдет так как сроки выполнения никто продлевать не будет ,а потом уголовные дела и т.п.
Гость
1 октября, 10:04
Вы что думаете, специалисты не понимают в администрации, 15 августа — любимое число губернатора.
Гость
1 октября, 11:11
Причем здесь зима? Строительный сезон строить начинают. Вы хоть читаете инфу
Гость
1 октября, 09:19
Читинка это жительница Читы, а река называется Чита.
Гость
1 октября, 09:39
Скороговорку знаете? "В Чите течёт Читинка")))
Гость
1 октября, 10:05
Правильно будет и так, и так.
Гость
1 октября, 12:59
Гость
1 октября, 09:39
Скороговорку знаете? "В Чите течёт Читинка")))
Нет такой скороговорки.
Гость
1 октября, 09:09
Концессию не промутить - казначейство спалит))) вот и нет желающих)))
Гость
1 октября, 09:00
Видимо денег никому не надо
Гость
1 октября, 09:04
Узко мыслишь
Гость
1 октября, 09:15
Это мучения, а не работа: аванс 33% по ценам проекта годичной давности, затем оплата поэтапно за выполненный объём, а эти средства нужно будет вкладывать в следующий этап, хотя их даже не хватит+куча прихлебателей из числа заказчиков, контрольных и надзорных организаций, желающих получить свою долю в карман (с нормальным аппетитом), ежемесячное удорожание стройматериалов, корректировка которых будет очень трудной и затратной и пр.
Гость
1 октября, 10:29
Гость
1 октября, 09:04
Узко мыслишь
А мыслит ли?
Гость
1 октября, 08:50
Позор такому губернатору и презрение народа.
Гость
1 октября, 10:00
Скорее бы начальник его снял!
Гость
1 октября, 10:11
Гость
1 октября, 10:00
Скорее бы начальник его снял!
Или начальника сняли))) как Кеннеди)))
Гость
1 октября, 10:17
понабрали фантазеров во власть)))
Гость