Здоровье Краевой Роспотребнадзор готов закрыть на карантин школы и вузы Читы

Краевой Роспотребнадзор готов закрыть на карантин школы и вузы Читы

Из-за превышения эпидемического порога по заболеваемости ОРВИ и гриппом Роспотребнадзор готов со вторника закрыть на карантин школы, высшие и средние специальные учебные заведения Читы.

Из-за превышения эпидемического порога по заболеваемости ОРВИ и гриппом Роспотребнадзор готов со вторника закрыть на карантин школы, высшие и средние специальные учебные заведения Читы.

Как сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» заместитель начальника управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Любовь Дубина, карантин в учреждениях планируется ввести с 20 октября.

«Главный санитарный врач по Забайкальскому краю Владимир Пинтусов порекомендовал председателю краевой комиссии по ЧС Александру Холмогорову ввести подобные меры в городе. Сегодня на заседании комиссии этот вопрос будет решён. В настоящее время говорить о введении карантина пока рано», - сказала Дубина.

Первые случаи «свиного» гриппа были зафиксированы в Чите 3 октября. На 18 октября в четырёх районах Забайкальского края - в Читинском, Оловяннинском, Агинском и Моготуйском – зарегистрирован 91 случай заболевания высокопатогенным вирусом A/H1N1. Приказом мэра города отменены массовые мероприятия, а сотрудники социальных учреждений обязаны носить марлевые повязки. По состоянию на 18 октября, 11 человек находятся на стационарном лечении, вылечены 42 человека.

По данным Роспотребнадзора, на 16 октября общее количество лабораторно подтверждённых случаев заболеваний людей пандемическим вирусом A/H1N1 в мире составляет более 387 тысяч, включая 4 820 случаев с летальным исходом. В России лабораторно подтверждено 807 случаев заболевания пандемическим гриппом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления