Здоровье Эпидпорог по гриппу в Чите среди взрослых превышен на 39,3%, но эпидемии нет

Эпидпорог по гриппу в Чите среди взрослых превышен на 39,3%, но эпидемии нет

Эпидемии гриппа в России нет, а превышение эпидпорогов в отдельных городах, в том числе в Чите на 39,3% среди взрослого населения, носит сезонный характер.

Эпидемии гриппа в России нет, а превышение эпидпорогов в отдельных городах, в том числе в Чите на 39,3% среди взрослого населения, носит сезонный характер.

Об этом 21 октября писали РИА Новости со ссылкой на Роспотребнадзор.

«Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями в настоящее время связана с циркуляцией возбудителей негриппозной этиологии - парагриппа, аденовирусной инфекции и РС-инфекции, характерной для данного времени года. По превышению эпидемических порогов заболеваемости лидерами остаются Якутск, Екатеринбург, Хабаровск и Иркутск. В основном в этих городах превышение эпидемических порогов наблюдается среди взрослого населения. Кроме того, эпидемиологи отмечают превышение показателей заболеваемости среди взрослого населения в Чите и Петрозаводске на 39,3% и 34,7% соответственно», - сказано в сообщении агентства.

При этом в России продолжается иммунизация против гриппа. На вакцинацию групп риска, к которым относятся школьники, дети, посещающие дошкольные учреждения, медицинские работники, пенсионеры, работники ЖКХ, закуплено более 28 миллионов доз отечественной вакцины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления