Здоровье Роспотребнадзор: От гриппа в Забайкалье пока никто не умер

Роспотребнадзор: От гриппа в Забайкалье пока никто не умер

Смертей и особо тяжёлых случаев заболевания гриппом в Забайкалье на сегодняшний день не зафиксировано.

Смертей и особо тяжёлых случаев заболевания гриппом в Забайкалье на сегодняшний день не зафиксировано.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 25 января сообщил руководитель краевого управления Роспотребнадзора Владимир Пинтусов.

«В целом по краю ситуация по заболеваемости гриппом находится на неэпидемическом уровне. В Чите на сегодняшний день болеет гриппом 1,6 тысячи человек, что в 1,5 раза ниже показателей прошлого года на четвёртую неделю января. В краевом центре отмечается умеренный подъём заболеваемости, в основном, за счёт школьников 7-14 лет. Пока об эпидемии мы не говорим, но в будущем прогнозируем, что заболеваемость достигнет эпидемического порога», - сообщил Пинтусов.

Он добавил, что число заболевших гриппом в этом году ожидается меньше, чем в прошлом году, поскольку часть населения была привита новой вакциной с компонентом свиного гриппа.

13 января Роспотребнадзор по Забайкальскому краю сообщил, что вирус гриппа А H1/N1 California обнаружен у трёхлетнего ребёнка в Чите. Здравоохранение города абсолютно готово к эпидемии любого гриппа.

14 января пресс-служба мэрии Читы сообщила, что эпидемический порог по заболеваемости населения Читы гриппом и ОРВИ превышен на 16,8%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления