Здоровье Травматологический центр для пострадавших в ДТП создадут в Шилкинской больнице

Травматологический центр для пострадавших в ДТП создадут в Шилкинской больнице

Травматологический центр для пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях создадут в Шилкинской районной больнице к 1 января 2012 года.

Травматологический центр для пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях создадут в Шилкинской районной больнице к 1 января 2012 года.

Как сообщается на сайте администрации муниципального района, всего на федеральной автодороге Чита — Хабаровск в Забайкальском крае будет открыто семь травматологических центров.

«Сейчас в хирургическом отделении Шилкинской больницы полным ходом идет ремонт и ожидается поступление медицинского оборудования. Финансирование ведётся по двум программам: модернизация здравоохранения и создание травмоцентров вдоль трассы «Амур». По последней программе больнице определено более 70 миллионов рублей. Средства идут на капитальный ремонт, обучение специалистов, приобретение современной медицинской техники», - говорится в сообщении.

30 августа 2010 года премьер Владимир Путин провёл в Чите совещание по вопросам развития инфраструктуры на трассе «Чита-Хабаровск». Премьер поставил задачу обеспечить связь на всём протяжении трассы: построить там посты ДПС, травмоцентры, кемпинги и станции техобслуживания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления