Здоровье Строительство психбольницы на 600 коек заканчивают на КСК - ГТРК «Чита»

Строительство психбольницы на 600 коек заканчивают на КСК - ГТРК «Чита»

Строительство психиатрической больницы на 600 коек заканчивается в посёлке КСК Читы.

Строительство психиатрической больницы на 600 коек заканчивается в посёлке КСК Читы.

Сюжет об этом вышел 2 августа на телеканале ГТРК «Чита».

«Заканчивают» и «доделывают» - ключевые слова, которые звучат сегодня на этом объекте чаще всего. В пяти лечебных корпусах последние штрихи наносят на стены и потолки - доводят до соответствия строительным нормам», - сообщила корреспондент телеканал ГТРК «Чита» Татьяна Окладникова.

Мастер строительно-монтажных работ Александра Альстер рассказал в сюжете, на какой стадии находится строительство. «Осталось совсем немного. Покраска, исправление недостатков. Ну, и помывка, расстановка оборудования».

По информации корреспондента, пациенты будут находиться в комфортных палатах. Для больных с разной спецификой заболевания – комнаты от одноместных до пятиместных. В каждой – свой санузел. Система отопления и электроснабжения была подключена и проверена год назад. Самый готовый из корпусов – четвёртый. Через несколько дней здесь расставят мебель и установят медицинское оборудование.

«В ближайшие дни у нас подойдёт контейнер с рентгенологическим оборудованием, флюорографом. Таким образом, вся больница будет полностью укомплектована оборудованием», - пояснил генеральный директор строительной организации Андрей Шемякин.

Окладникова также добавила, что работы продолжаются и вокруг корпусов. Здесь строят бетонные дорожки, кладут асфальт, устанавливают бордюрный камень. В перспективе на территории появится сквер с цветами и кустарниками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления