Здоровье Более 120 молодых врачей переехало на 5 лет в сёла Забайкалья за 1 млн руб. - ГТРК «Чита»

Более 120 молодых врачей переехало на 5 лет в сёла Забайкалья за 1 млн руб. - ГТРК «Чита»

Более 120 молодых врачей Забайкальского края переехали в сёла на пять лет и по федеральной программе получили по миллиону рублей.

Более 120 молодых врачей Забайкальского края переехали в сёла на пять лет и по федеральной программе получили по миллиону рублей.

Сюжет об этом вышел 18 октября в эфире телеканала ГТРК «Чита».

«Программа «Миллион молодому сельскому врачу» позволила укомплектовать врачебными кадрами амбулатории и сельские больницы в 14 районах Забайкальского края, но выплаты предусматривают лишь трудоустройство в сельской местности. К примеру, районные больницы под действие программы не попали, а там нехватка кадров тоже ощутимая», - сообщила корреспондент телеканала Елена Комогорцева.

Об этом в сюжете более подробно рассказала начальник отдела кадровой политики Министерства здравоохранения Забайкальского края Елена Лазарева: «Нам бы, конечно, хотелось, чтоб эта программа была продлена и желательно охватила те маленькие посёлки городского типа, которые по условиям жизни максимально приближены к условиям сельской жизни, и там ощущается ещё недостаток врачей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления