Здоровье Как хранить красную икру

Как хранить красную икру

Красная икра лососевых рыб - продукт вкусный и... опасный. Она легко может испортиться и привести к отравлению организма. Маленькую консервную баночку икры лучше съедать за раз. Но что делать, если икры в вашем распоряжении много?

Красная икра лососевых рыб - продукт вкусный и... опасный. Она легко может испортиться и привести к отравлению организма.

До попадания на прилавки магазинов, этот вкусный рыбный деликатес проходит несколько стадий очищения и дезинфекции. Это позволяет ей сохранить вкусовые качества и свежесть, которые впоследствии нужно будет сохранить и в домашних условиях. Маленькую консервную баночку икры лучше съедать за раз. Но что делать, если икры в вашем распоряжении много?

Специалисты советуют хранить икру в морозильной камере в герметически закрытой банке или обычном, но тоже герметичном пластиковом контейнере. Так можно продолжительное время сохранять вкусовые и полезные качества слабосоленой икры. За сутки перед употреблением икры необходимо достать её из морозильника и поставить в общую камеру холодильника для медленной разморозки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления