Здоровье Лесков в июне отказался по просьбе минздрава делать высокотехнологичную помощь платной

Лесков в июне отказался по просьбе минздрава делать высокотехнологичную помощь платной

Сергей Лесков в июне 2013 года, за два месяца до своего увольнения с должности главврача Забайкальского краевого онкодиспансера отказался выполнять решение балансовой комиссии регионального министерства здравоохранения Забайкальского края, подписанного и.

Сергей Лесков в июне 2013 года, за два месяца до своего увольнения с должности главврача Забайкальского краевого онкодиспансера отказался выполнять решение балансовой комиссии регионального министерства здравоохранения Забайкальского края, подписанного и.о. министра Михаилом Лазуткиным, по подготовке предложений по оказанию высокотехнологичной помощи за счёт средств граждан.

Соответствующие документы имеются в распоряжении редакции ИА «Чита.Ру».

В одном из пунктов решения балансовой комиссии в отношении работы краевого онкодиспансера сообщалось следующее: «Подготовить предложения по оказанию высокотехнологичных видов медицинской помощи за счёт привлечения средств граждан, в целях получения доходов лечебным учреждением. Информацию представить начальнику планово-финансового отдела И.И. Сумароковой — срок 1 июля 2013 года».

В ответ на решение комиссии, подписанное Лазуткиным, главврач онкодиспансера пояснил, что согласно постановлению правительства Забайкальского края «Об утверждении программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медпомощи в Забайкальском крае на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» утверждён перечень видов медицинской помощи, оказываемой бесплатно. В нём, помимо прочего, указано, что специализированная, в том числе высокотехнологичная, медицинская помощь оказывается бесплатно в стационарных условиях и в условиях дневного стационара врачами-специалистами и включает в себя профилактику, диагностику и лечение заболеваний и состояний, а также медицинскую реабилитацию.

Также в ответе сообщалось, что высокотехнологичная медицинская помощь оказывается медицинскими организациями в соответствии с перечнем видов высокотехнологичной медицинской помощи, утверждаемым Министерством здравоохранения Российской Федерации.

27 сентября исполняющий обязанности министра здравоохранения Забайкальского края Михаил Лазуткин расторг трудовой договор с главным врачом Забайкальского краевого онкологического диспансера Сергеем Лесковым без объяснения причин. 8 октября губернатор Забайкальского края Константин Ильковский пояснил, что увольнение связано с нарушениями при закупке комплекса оборудования для лучевой терапии и неподчинением приказу Лазуткина.

1 из 3
1 из 2
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления