Здоровье Ильковский: Главврачи вместо организации здравоохранения ударились в закупку оборудования

Ильковский: Главврачи вместо организации здравоохранения ударились в закупку оборудования

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский 19 октября в эфире программы «Губернаторский час» заявил, что главные врачи больниц в последнее время вместо того, чтоб заниматься элементарными вопросами организации здравоохранения, ударились в организацию закупки дорогостоящего оборудования.

«Здравоохранение — такая особая тема в Забайкальском крае. С моей точки зрения организация здравоохранения в крае требует серьёзного рассмотрения. Потому что, несмотря на то, что сегодня и государство, и Забайкальский край вливает огромные деньги, недовольство населения колоссальное, и его понять можно, потому что очереди, зачастую неприглядный вид объектов здравоохранения, и зачастую нет элементарно организации работы. К величайшему сожалению, при всём уважении к организаторам здравоохранения, к руководителям больниц, последнее время они вместо того, чтоб заниматься такими элементарными вопросами организации здравоохранения, ударились в организацию закупки дорогостоящего оборудования», - заявил Ильковский.

По его мнению, на это тратятся колоссальные усилия, и получается, что пациенты оказываются «за бортом»: «Поэтому то нам действительно предстоит работать над этими вопросами. Потому что мы сравниваем на сегодняшний день себя, Амурскую область, Республику Бурятия — у нас значительно большее количество врачей, среднего медицинского персонала на 20-25%, а удовлетворённость населения оказываемыми услугами здравоохранения значительно ниже, чем есть. Поэтому это вот предмет, которым заниматься будем ежедневно».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления