Здоровье Систему травмоцентров создадут на трассе Чита — Забайкальск за 235 млн руб. — ТК «Альтес»

Систему травмоцентров создадут на трассе Чита — Забайкальск за 235 млн руб. — ТК «Альтес»

Систему травмоцентров в 2014 году создадут вдоль автомобильной дороги Чита — Забайкальск для оказания экстренной помощи пострадавшим в ДТП; из федерального бюджета на это выделят 200 млн рублей, из регионального – 35 миллионов.

Систему травматологических центров в 2014 году создадут вдоль автомобильной дороги Чита — Забайкальск для оказания экстренной помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях; из федерального бюджета на эти цели выделят 200 миллионов рублей, из регионального – 35 миллионов, сообщила 24 марта ведущая программы «Время новостей» Екатерина Станиславская в эфире телекомпании «Альтес».

«Среди федеральных дорог края именно на этой трассе регистрируется наибольшее количество ДТП. В 2013 их было более 1,5 тысячи, в результате свыше 2 тысяч человек пострадали, 143 погибли. Травмоцентры второго уровня будут открыты на базе Агинской окружной больницы и Борзинской ЦРБ, травмоцентры третьего уровня – в Ясногорской, Могойтуйской и Забайкальской центральных районных больницах», - сообщила ведущая.

По её словам, впервые в федеральную программу по оказанию медицинской помощи пострадавшим при ДТП Забайкальский край вступил в 2011 году. Это позволило развернуть травмоцентры первого уровня в Краевой клинической больнице и Краевой детской клинической больнице в Чите.

«Так же был открыт травмоцентр второго уровня на базе Шилкинской центральной районной больницы, в которой оборудовали новую противошоковую операционную, установили 16-срезовый компьютерный томограф, приобрели реанимобиль. Сегодня травмоцентр работает на полную мощность, пациенты получают лечение в значительно лучших, чем ранее, условиях», - добавила Станиславская.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления