Здоровье Региональный сосудистый центр откроется в Чите при краевой клинической больнице

Региональный сосудистый центр откроется в Чите при краевой клинической больнице

Региональный сосудистый центр с семью отделениями откроется 3 апреля в Чите при краевой клинической больнице.

Региональный сосудистый центр с семью отделениями откроется 3 апреля в Чите при краевой клинической больнице, сообщили ИА «Чита.Ру» 2 апреля в медучреждении.

В структуру регионального сосудистого центра входят отделения неврологии, анестезиологии-реанимации, кардиологии, рентгенхирургии, кардиохирургии и нейрохирургии.

«Основные задачи центра - лечебно-диагностическая помощь больным с острыми нарушениями мозгового кровообращения, острым коронарным синдромом и круглосуточная консультативно-диагностическая помощь больным этих категорий, находящимся на лечении в лечебно-профилактических учреждениях Читы и Забайкальского края», - говорится в сообщении.

В рамках программ модернизации здравоохранения и совершенствования помощи больным с сосудистыми заболеваниями головного мозга центр был оснащен необходимым оборудованием для лечения таких пациентов.

«Для работы центра привлечены лучшие врачебные кадры, что позволит существенно улучшить качество лечебной помощи больным с инсультом и инфарктом», - добавили в краевой клинической больнице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления