Здоровье Лазуткин: В минздраве нет денег на больницу в Первомайске (ТК «Альтес»)

Лазуткин: В минздраве нет денег на больницу в Первомайске (ТК «Альтес»)

Министр здравоохранения Забайкальского края, комментируя закрытие больницы восстановительного лечения в посёлке Первомайск Шилкинского района, заявил, что в министерстве здравоохранения нет денег на больницу.

Министр здравоохранения Забайкальского края, комментируя закрытие больницы восстановительного лечения в посёлке Первомайск Шилкинского района, заявил, что в министерстве здравоохранения нет денег на содержание медицинского учреждения, сюжет об этом вышел 3 апреля в эфире телекомпании «Альтес».

«У нас установилась страховая медицина. Человек должен заболеть, вот только за заболевшим человеком идут деньги. Просто так денег в бюджете нет уже. В минздраве нет денег», - сообщил в комментарии «Альтесу» Лазуткин.

«В этой больнице в начале года наполняемость была недостаточной, тем не менее, по итогам квартала объёмы оказанной медицинской помощи были выполнены. Однако, как сказал на собрании главный врач больницы Олег Клещевников, с такими провалами, когда то густо, то пусто, вести экономику учреждения невозможно. Сотрудники больницы возражали, говорили о том, что в поликлинике намеренно не дают путевки сюда, придерживают деньги. Информация о том, что больница восстановительного лечения будет закрыта, уже есть, однако распоряжение правительства ещё не вышло», - сообщила журналист телекомпании Екатерина Станиславская.

По информации «Альтеса», в больнице лечат людей, страдающих заболеваниями опорно-двигательной, нервной системы, гинекологии. Большой процент пациентов с проблемами бронхо-легочной системы. В больнице работает школа бронхиальной астмы, есть две гала-камеры с сухим и влажным аэрозолем, ароматерапия.

Заведующая отделением общей терапии Людмила Байбуз в комментарии «Альтесу» сообщила, что сотрудники работают с огромной отдачей: «На такой базе, на таком уровне мы работаем с большой отдачей, с большой эффективностью. Даже сейчас у нас на 40 койках находится 41 человек. Эти больные едут к нам целенаправленно за помощью».

Пациент больницы Вера Михеичева в комментарии «Альтесу» сообщила, что несколько раз лечилась в этой больнице: «Я уже в течение 20 лет приезжаю сюда на лечение. Вначале я лечилась сама и лечила маленькую дочь с болезнью почек. Сейчас ей 23 года, она здоровая совершенно женщина. Сейчас я приезжаю и лечу своего внука».

Пациент больницы Надежда Сараева в комментарии «Альтесу» сообщила, что вылечила хондроз: «В первый раз я приехала сюда с палочкой даже. У меня артрит голеностопных суставов, и мне помог только этот восстановительный комплекс. Здесь лечение идёт комплексное. Такого лечения мы нигде не получим».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления