Здоровье Лазуткин: Больницу в Ямкуне мы не закроем

Лазуткин: Больницу в Ямкуне мы не закроем

Министр здравоохранения Забайкальского края Михаил Лазуткин, отвечая на вопрос члена общественной палаты Марины Саватеевой о закрытии больницы в селе Ямкун Газимуро-Заводского района, заявил, что вопрос о закрытии учреждении никогда не поднимался, больница работает в прежнем режиме.

Марина Саватеева на встрече представителей общественной палаты с Михаилом Лазуткиным возмутилась тем, что из многих больниц восстановительного лечения планируют сохранить и развивать «Академию здоровья» и Центр восстановительной медицины и реабилитации «Карповка».

«Это хорошие лечебные учреждения, но говорить о том, что это системное здравоохранение забайкальцев - профанация и наведение тени на плетень. В тех количествах и те услуги, которые оказывают эти два выдающихся лечебных учреждения, недостаточно. Основной массе забайкальцев они недоступны. Основная масса забайкальцев живёт на грани бедности. Они добирались до этой страшной больницы в Ямкуне и получали там реальное оздоровление, то же самое с Первомайском. Нужно прекратить процесс закрытия этих учреждений», - заявила Саватеева.

Лазуткин заявил, что члены Общественной палаты пришли к нему на встречу неподготовленными: «Информация о том, что больницу в Ямкуне закроют не соответствует действительности. По больнице в Ямкуне мы собирались много раз. Мы сменили там главного врача, поставили там другого врача, более современного и мобильного. Я был неделю там, ситуация там выпрямляется. О каком закрытии речь?».

Лазуткин попросил Саватееву принести ему публичные извинения за ложную информацию. Саватеева извинилась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления