Здоровье Суд закрыл кафе «Тысяча и одна ночь» на 3 месяца из-за нарушений санитарных норм в Чите

Суд закрыл кафе «Тысяча и одна ночь» на 3 месяца из-за нарушений санитарных норм в Чите

Кафе «Тысяча и одна ночь» в Чите закрыто на 3 месяца по решению суда из-за многочисленных нарушений федеральных законов и санитарных правил.

Кафе «Тысяча и одна ночь» на Чите-1 закрыто на 3 месяца по решению суда из-за многочисленных нарушений федеральных законов и санитарных правил, сообщается 30 января на сайте краевого управления Роспотребнадзора.

«Хозяин кафе Халладин Абульфаза оглы Багышов, открыв своё заведение, не подумал о необходимости: снабдить его элементарными раковинами для мытья рук и посуды; оборудовать помещение таким образом, чтобы можно было в нём провести влажную уборку и дезинфекцию, так как сегодня этому не способствуют неокрашенные стены из древесно-волокнистых плит; подвести горячую и холодную воду; проверить наличие у работников кухни санитарных книжек. В судебном заседании представитель Роспотребнадзора пояснила, что все указанные в протоколе нарушения не позволяют продолжать деятельность организации питания, их устранение потребует значительного времени и денег», - говорится в сообщении.

По информации сайта, решение о приостановлении деятельности кафе на долгий срок было принято с учётом многочисленности нарушений, допущенных предпринимателем, и тяжести возможных последствий: «Это была одна из внеплановых проверок. Однако, обнадёживает то, что теперь службе Роспотребнадзора разрешено на законодательном уровне при наличии оснований проверять общепит без предупреждения».

В новости был ошибочно указан адрес кафе. По улице Матвеева находится ресторан, закрытый на реконструкцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления