Здоровье «На скорую руку»: Качество тестов на гормоны – это жизнь

«На скорую руку»: Качество тестов на гормоны – это жизнь

«Венки не видно», — Татьяна Александровна, постоянно улыбаясь, как будто делает мягче обстановку, где всё стало резким и колким после того, как из индивидуальной упаковки достали иглу.

Рубрика «На скорую» нового тематического раздела «Красота и здоровье» станет для вас городским справочником по экспресс-процедурам — в медицине, косметологии, любом сегменте бьюти-индустрии. Мы расскажем об услугах, ради которых не нужно стоять в очередях и результат которых будут готовы максимально быстро.

Когда есть вопросы к своему здоровью и нет терпения, времени, сил стоять в очередях и переживать за результаты – есть альтернативный вариант обратиться в частную клинику. Да, это платно. Но это быстрее, комфортнее и удобнее.

Сегодня речь пойдёт о необходимой для забайкальцев процедуре – оценке функции щитовидной железы, которую можно сделать, сдав анализ на гормоны. Выбор клиники остаётся за вами, мы же сегодня расскажем о лабораторных исследованиях «ИНВИТРО», которые помогут вашему врачу поставить правильный диагноз.

Всё начинается здесь, в небольшой приёмной клиники, где для пациентов есть мягкие диваны, улыбчивая работница гардероба, вежливость двух девушек в регистратуре.

«Бахилы не забудьте», — кивает гардеробщица на стенд. Бахилы здесь бесплатные. Казалось бы, мелочь, но каждый из нас знает, как иногда приходится помучиться, сбегать в соседний киоск или просить разменять прохожих – только бы набрать мелочь для автомата. Лично я ещё и капсулы с бахилами не всегда могу открыть.

После гардероба нужно пройти в регистратуру с паспортом и потратить порядка пяти минут на заполнение документов, сказать девушке электронный адрес почтового ящика, на который можно будет получить результат. К слову, это лишь один из шести способов узнать итоги обследования. В регистратуре вам предложат подписать договор, один из экземпляров которого вы заберёте себе, второй останется в клинике.

1 из 2

В «ИНВИТРО» можно сделать более тысячи медицинских анализов и скринингов. Я выбрала анализ на гормоны щитовидной железы – вещь для живущего в Забайкалье необходимая из-за острого недостатка йода. Специалисты советуют для профилактики делать такой анализ раз в год. Он стоит чуть более одной тысячи рублей. На выбор посетителя можно будет проанализировать три либо пять гормонов, всего же по оценке функции щитовидной железы здесь можно сдать анализ по 11 параметрам.

«Венки не видно», — врач Татьяна Александровна, постоянно улыбаясь, как будто делает мягче обстановку, где всё стало резким и колким после того, как из индивидуальной упаковки достали иглу.

1 из 3

«Поработай кулачком», — это когда рука уже перетянута и нужно увидеть вены, которые, по ощущениям, спрятались глубоко и надолго.

Чтобы отвлечься, смотрю в шкаф, где строго по цветам расставлены пробирки: свой цвет для каждого анализа. Для детей – отдельная полка с маленькими пробирками и особенными иголками, чтобы совсем не было больно, даже как комарик укусит.

1 из 6

«Забор крови у детей определяем по их весу, обязательно спрашиваем», — Татьяна Александровна убирает полную пробирку от моей руки и помещает в контейнер. Через несколько часов она в сумке-холодильнике полетит в Москву, где в лаборатории кровь исследуют на автоматических анализаторах и направят в систему. основываясь на данных, заложенных в штрих-код, результат автоматически поступает получателю, что полностью исключает возможность перепутать анализ. Сроки готовности – два рабочих дня, но, по словам сотрудников, обычно данные приходят быстрее.

Пациенту обязательно приходит смс-оповещение о готовности анализа, бланк с результатами возможно получить в ближайшем медицинском офисе, по электронной почте, в личном кабинете на сайте www.invitro.ru без регистрации, по факсу, через приложение для мобильных телефонов INVITROINFO или курьер доставит результаты на нужный адрес.

Чеки об оплате лучше сохранять, потому что по ним можно будет получить дисконтную карту на 5% или 10% скидки, воспользоваться которой можно будет в медицинских офисах компании более чем 120 городах России и стран СНГ.

Помимо анализов, здесь можно пройти УЗ-диагностику по гинекологии, педиатрии, сосудов и сердца. Лучше предварительно записаться по телефону.

Результат обследования:
Время, потраченное на обследование: 12 минут с начала регистрации данных до выхода из кабинета врача;
Доступность результатов: 6 способов получения

Впрочем, удобнее и экономичнее по времени будет записаться по телефону: 41-03-57.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления