Здоровье Медсестра-участник митинга против Ильковского заявила об отсутствии гонений от минздрава

Медсестра-участник митинга против Ильковского заявила об отсутствии гонений от минздрава

Медсестра участковой больницы в посёлке Дарасун Карымского района, после участия которой в митинге за отставку губернатора Константина Ильковского миздрав назначил проверку, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 9 апреля, что никаких гонений руководства минздрава края по отношению к ней не было.

Медсестра больницы Дарасуна на митинге за отставку губернатора Константина Ильковского 4 апреля в Чите рассказала, что в учреждении сгнили салоны автомобилей, пациенты приобретают лекарства на свои деньги, капитальный ремонт здания не делался с советских времён, отопительная система прогнила, а зарплаты у санитарок не превышают 5,4 тысячи рублей.

«От проверявших никакого негатива не было. К нам приезжала первый заместитель министра здравоохранения края Наталья Перевалова, главный экономист и специалист по кадрам. Они спросили у пациентов, покупают ли те лекарства на свои деньги, факт подтвердился. Единственное, что мне сказали, так это то, что, прежде чем выступать на митинге, нужно было с руководителями поговорить. Я с этим согласна», — сказала медсестра дарасунской больницы.

По её словам, проверявшие пересчитают зарплаты в медучреждении.

«Как я поняла, для нас заказаны аппараты ЭКГ, они на подходе, автопарк будет обновляться, а капитальный ремонт всё-таки сделают», — добавила собеседница агентства.

Митинг за отставку действующего губернатора Константина Ильковского был организован региональным отделением КПРФ 4 апреля на площади Ленина в Чите.Участники акции протеста подписали резолюцию, в которой дали главе региона месяц на исправление ситуации. Если ничего кардинально не изменится, крайком КПРФ пообещал начать сбор подписей за снятие Константина Ильковского и кабинета министров с постов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления