Здоровье Клиническая больница откроет 30 коек реабилитации взамен сгоревшего центра в Смоленке

Клиническая больница откроет 30 коек реабилитации взамен сгоревшего центра в Смоленке

Клиническая больница Забайкальского края откроет 30 коек реабилитации взамен закрытого центра в Смоленке, в частности для нестабильных больных.

Клиническая больница Забайкальского края откроет 30 коек реабилитации взамен закрытого центра в Смоленке, в частности для нестабильных больных, сообщила корреспонденту ИА "Чита.Ру" 12 мая заведующая региональным сосудистым центром Ольга Крицкая.

«Сейчас мы получаем лицензию, через месяц начнём работу», - уточнила Крицкая во время визита депутатов заксобрания края в больницу.

По её словам, ситуация в центре реабилитации в Смоленке тяжёлая и туда страшно возвращать больных. Центр помогал вести реабилитацию в основном для стабильных пациентов.

Центр медицинской профилактики в селе Смоленка Читинского района пострадал от лесного пожара. На его территории сгорели несколько строений, в которых находились кабинеты врачей и подсобные помещения. Кроме того, полностью было уничтожено ограждение и частично - деревья, окружающие учреждение.

В связи с этим министр здравоохранения Михаил Лазуткин подписал приказ о закрытии центра. Он объяснил своё решение тем, что работу было бы сложно наладить из-за отсутствия прачечной и кабинетов. Восстановить строения, по его словам, нельзя, так как компенсация ущерба была бы низкой из-за возраста зданий.

Лазуткин также обещал распределить объёмы медицинской помощи по другим учреждениям: краевой клинической и первой городской больницам, госпиталю ветеранов и центру медреабилитации в посёлке Дарасун.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления