Здоровье Отец пострадавшей в Китае школьницы: Хорошо, что мы повезли Соню в Читу, а не в Москву

Отец пострадавшей в Китае школьницы: Хорошо, что мы повезли Соню в Читу, а не в Москву

Впавшая в кому после падения с балкона в Китае 13-летняя школьница Софья Петрищева тяжело перенесла перелёт из Яньтая в Читу, длительный перелёт в Москву мог даться ей ещё сложнее.

Впавшая в кому после падения с балкона в Китае 13-летняя школьница Софья Петрищева тяжело перенесла перелёт из Яньтая в Читу, длительный перелёт в Москву мог даться ей ещё сложнее, сообщил 23 июля в социальной сети «ВКонтакте» её отец Денис Петрищев.

«Соня тяжело перенесла перелёт, и хорошо, что мы не настояли на перевозке в Москву, сейчас сказали её не то что транспортировать нельзя, её шевелить нельзя, это сразу сказывается на давлении», — написал он.

Денис Петрищев сообщил, что девочку 23 июля осмотрел московский хирург, профессор Владимир Раднаев. Он отметил, что видел случаи, как люди выкарабкивались из более тяжёлых ситуаций.

«Он дал некоторые рекомендации по лечению Сони и сказал, что смысла везти в Москву нет, тут она получает должное профессиональное лечение. Тем более, ситуация контролируется не только местными, но федеральными властями, задействованы все ресурсы. Мы параллельно результаты обследования засылаем в разные российские клиники, в Германию, Израиль, пытаемся получить ещё какие то рекомендации и советы. Прошу, молитесь чтобы у Сонечки было много сил», — добавил Денис Петрищев.

Ученица читинской гимназии №4 13-летняя Софья Петрищева в составе группы учеников проходила обучение на летних курсах китайского языка в институте города Яньтай. 9 июля произошёл несчастный случай – девочка выпала с балкона третьего этажа общежития института, получив серьёзные травмы головы и ног. Врачи в течение суток провели две сложнейшие операции на голове. В Читу Софью доставили спецбортом МЧС России 21 июля в сопровождении бригады врачей.

Помочь семье Софьи Петрищевой можно, перечислив деньги на карту отца девочки Дениса Петрищева: 4276740011052222 (Сбербанк). Телефон для связи: 8-914-434-43-21.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления