Здоровье Школьники Читы пройдут тест на выявление наркотической зависимости в декабре 2015 года

Школьники Читы пройдут тест на выявление наркотической зависимости в декабре 2015 года

Школьники Читы с 7 по 18 декабря 2015 года пройдут двухчасовое социально-психологическое тестирование на склонность к употреблению наркотиков и психоактивных веществ.

Школьники Читы с 7 по 18 декабря 2015 года пройдут двухчасовое социально-психологическое тестирование на склонность к употреблению наркотиков и психоактивных веществ, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 4 декабря главный специалист городского комитета образования Людмила Коровкина.

«Тестирование проходят дети от 14 до 18 лет. В соответствии с законодательством, ученики в возрасте до 15 лет выполняют тест с письменного согласия родителей. С 15 до 18 лет ребёнок пишет сам, согласен он или нет. Сегодня всё уже собрано, школы формируют списки детей, которые будут участвовать. В каждом учебном заведении уже есть расписание тестирования, которое будет проходить в онлайн-режиме в течение всего рабочего дня, потому что детей много. Вопросы для них разработал специализированный психологический центр «Семья», - сообщила Коровкина.

Она отметила, что социально-психологическое тестирование проводится в крае с 2010 года. Раньше ученики отвечали на вопросы письменно, и обработка результатов проходила тяжело. С 2014 года школьники выполняют тест в онлайн-режиме. В случае, если у детей по итогам тестирования обнаружат проблемы, школам будет дана рекомендация усилить профилактическую работу с учениками.

Информацию о количестве забайкальских школьников, прошедших тестирование в 2014 году, количестве читинских учеников, которые согласились выполнить тест в декабре, и о том, на какие вопросы дети будут отвечать, от городского комитета образования и министерства образования края получить не удалось.

В регионе тестирование началось 26 октября и продлится до января 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления