перейти к публикации
35 комментариев к публикации
Сэкономить на умерших, доплатить живым
9 декабря 2015, 12:51
Гость
19 декабря 2015, 18:33
статья очень хорошо написана. очень корректно и все же меж строк все что автор хотела донести легко читается, умница. ждем продолжения. и хорошо что поставили мужчину начальником, редкая женщина может грамотно руководить, главное баб тамошних поменьше слушать. удачи новому руководителю.
Гость
19 декабря 2015, 17:59
В смэ бывшая И.О. начальника бегает перед новым руководителем прогибается корона с головы упала правда мозгов там мало, но ничего хоть замом бы остаться и то хорошо! Только не понятно почему кто приворовывал все там и работают. ?! Противна нам сотрудникам медицинским с воравайками работать. Просим нового руководителя разогнать эту шайку лейку. Хороших и честных бухгалтеров и кадровиков в Чите хватает. Теперь то на работу мертвых душ не пристроишь
Гость
16 декабря 2015, 03:48
А вот интересно, журналист опубликовавший эту статью, потом поставит нас в известность чем дело то закончится после результатов проверки в ФСБ и других проверяющих организациях? С проверкой МЗ мы уже поняли - ничем не закончилось - все о-кейно! Все же "лучший бухгалтер здравоохранения" работал! Как говорится Фаст - у неё "усё прозрачно", как у Порошенко! Пожелание журналисту - народу хотелось бы узнать, чем же всё дело кончится?! А то от перемены мест слагаемых - сумма не изменится!
Гость
13 декабря 2015, 18:57
А вообще нужно посадить их за эти махинации, и делу конец.
Гость
13 декабря 2015, 19:05
А помните: "Кто без греха, пусть первый кинет в меня камень"?..
Гость
13 декабря 2015, 13:46
"Пустили козла в огород" - это по поводу назначения Брижко. Столько лет он паразитировал в Улетовской больнице: оклад себе назначил 150 тыс, регулярно премировал себя, любимого, да еще плюс откаты от фармафирм (200-250 тыс ежемесячно) - семейные путешествия то немало стоят каждое лето! А все руководство сводилось к поорать да приписать Выжил из больницы опытных специалистов, набрал "миллионеров" и властвовал, стоял на задних лапках ,сначала перед Сормолотовым, потом перед Лазуткиным, перед Савиным.А хвалебные отзывы онем пишут работники бухгалтерии, которые тоже щедро премировались, в то время как врачи, медсестры, санитарки вкалывали за гроши
Гость
13 декабря 2015, 19:07
это что Киреева пишет, или Фаст? что сидеть дома на диване и говорить про человека слухи старых старух! если есть доказательства? иди в прокуратуру. нет? зачем поливать грязью.
Гость
12 декабря 2015, 22:20
Бывшему работнику вопрос: это кого же уволили из бюро после вашего похода к министру? Да еще и семь человек!
Гость
13 декабря 2015, 17:00
послушайте ! фамилии вам ничего не скажут. это было не в Чите. Я о том что такой беспредел везде. И не только в медицине! Можно любую контору проверить и найти там массу нарушений, в любой сфере деятельности.
Гость
12 декабря 2015, 21:09
рыба гниет с головы!
Гость
12 декабря 2015, 20:02
Спасибо автору за твёрдую социальную позицию и ответственность!
Гость
12 декабря 2015, 21:20
насмешили! Спасибо!
Гость
11 декабря 2015, 06:30
Т.е. пойти и сдать общий анализ крови за 500 рублей, это нормально/недорог, а за косметику трупа - уже запредельная сумма? Если кого-то цены не устраивают, то они берут и все делают сами (одевают, причесывают, красят), только вот желающих маловато - всем же проще отдать денежку, а потом воздух сотрясать, что "обнаглели/цены ломят/бла-бла-бла"
Гость
10 декабря 2015, 22:36
Вот прочила предыдущие сообщения - написал, видимо, человек знающий "внутреннюю кухню" (т.е. сотрудник-?). Что ж Вы тогда все анонимки то писали, ну и пришли бы в открытую к министру, на телевидение. Или на собрании с руководством все честно сказали, раз Вам известно кому и сколько платят премиальных. Вот только не понятно, а к этим "премиям" кадры какое отношение имеют? Ну бухгалтерия еще как то понятно (с трудом, но понятно), а вот кадры?. Да и вновь назначенный руководитель? Известно, что он был Улетах главврачом, а инете были фото его поликлиники и больницы в совершенно ужасно состоянии, просто в жутком! Т.ч. не известно, что еще ждет сотрудником СМЭ в "светлом будущем". Поживем - увидим.
Гость
12 декабря 2015, 21:13
К МИНИСТРУ ХОДИЛИ ! что он нам сказа ? крепким русским словом отправил обратно в смэ. после чего уволились семь человек.
Гость
12 декабря 2015, 22:29
Гость
12 декабря 2015, 21:13
К МИНИСТРУ ХОДИЛИ ! что он нам сказа ? крепким русским словом отправил обратно в смэ. после чего уволились семь человек.
Огласите весь список, пжлста!
Гость
10 декабря 2015, 20:44
Солидарна! давно пора там всех разогнать и порядок навести!
Гость
10 декабря 2015, 13:38
Совсем совесть потеряли,с больных три шкуры дерут,оказывается и с мертвых тоже.Деньги эти им отольются слезами.
Гость
10 декабря 2015, 16:14
Эти деньги за умерших (на премии идут начальству) а санитары с них получают 2 процента это с 4000 тысяч за тело 80 рублей А бухгалтерии и кадрам с тела 153 рублей на человека их там 4 сидят Полдня курят под заборами пол дня кости перемывают всем. Вот и тог кто не работает тот и есть Да премии себе любимым начисляем санитару 300 рублей себе 100000 тысяч вот и весь расклад и это со спецсчета! Который зарабатывает медицинский персонал. Еще гордо так заявляют у нас положение по спец. счету есть куда хотим (а хотят 5 человек) туда и тратим т.е на премии себе. Позорники
Гость
10 декабря 2015, 10:35
какой ужас там твориться, просто КОШМАР, обворовывали , обворовывают и будут обворовывать такие руководители простых подчиненных (например санитаров). Всех надо уволить оттуда и набрать абсолютно новых людей, особенно бухгалтерию!
Гость
9 декабря 2015, 21:17
а где мое сообщение ?
Гость
9 декабря 2015, 21:06
Да. Прейскурантик сродни частным косметологическим клиникам. Сотрудники прям не санитары морга, а рукодельники: и шьют, и вяжут, и крестиком вышивают; маникюры-педикюры делают и даже "полную консервацию" ! Во дают! Вот еще интересно, а почему "тело" иностранного гражданина в 2 раза дороже "отечественного"? Это по какой схеме калькуляции услуг просчитано?! Может быть "лучший бухгалтер" здравоохранения ЗК нам расскажет?! Интересно было бы узнать т.н. "составляющие" такой ценовой политики.
Гость
9 декабря 2015, 20:05
Видимо новый главный врач позарился на спецсчет и старую волгу. Посмотрим как у него . опа будет гореть через пару месяцев. Очень проблемная конторка. " Мудрое " решение Лазуткина, назначить человека с непрофильной специализацией :). Цирк продолжается.
Гость
9 декабря 2015, 18:43
Я там санитаров видел у них цепи золотые на шее в 2 пальца толщиной. Криминал.
Гость
13 декабря 2015, 22:03
да хоть в три пальца! это мое право. или там одни алкаши должны работать, и ходить в рваных штанах?
Гость
9 декабря 2015, 18:40
Коррупция, везде коррупция
Гость
9 декабря 2015, 18:11
Сидим и хохочем перевозка тела в ГУЗ "ЗКПАБ" 1176 рублей это 5 метров внутри здания перекатить . Цены на платные услуги надо проверит Прокуратуре их калькуляцию и обоснование. Они завышены ПО закону перекатить тело из одного гос.учр. в другое бесплатно.! и это закон.
Гость
9 декабря 2015, 20:29
Ваш смех вполне ожидаем. Чеж не хохотать-то над их ценами, когда они утверждены в день смеха.
Гость
10 декабря 2015, 15:48
ссылочку на "закон" кинете? Чтобы не быть голословным.
Гость
9 декабря 2015, 13:26
дважды обращалась в этот морг в связи со смертью близких и каждый раз санитары предлагали свои услуги за оплату лично им. на вопрос о необходимости косметических процедур уверяли, что совсем печально и хоронить человека в таком жутком виде нельзя. один раз согласилась, но через кассу, второй отказалась. в обоих случаях в косметических процедурах необходимости не было. врут нагло, наживаются на нашей боли и горе. странный факт - нечем работать с телами, а куда деваются мыльные принадлежности и полотенца, которые приносят абсолютно все посетители для подготовки тел близких к захоронению? когда отца хоронили, так вообще другого мужчину одели в его одежду и уложили в гроб, вынесли нам прощаться. даже не извинились! чудовища там санитарами работают!
Гость
9 декабря 2015, 14:25
Зачем наговаривать лишнее? Перед Вами не только извинились, но еще и выплатили крупную денежную сумму за моральный вред.
Гость
9 декабря 2015, 14:50
Гость
9 декабря 2015, 14:25
Зачем наговаривать лишнее? Перед Вами не только извинились, но еще и выплатили крупную денежную сумму за моральный вред.
чушь какая! ни за какой выплатой я не обращалась! даже к руководству не ходила, не было на это ни моральных, ни физических сил! или у вас это не единственный случай? так частенько происходит?
Гость
9 декабря 2015, 15:04
Гость
9 декабря 2015, 14:25
Зачем наговаривать лишнее? Перед Вами не только извинились, но еще и выплатили крупную денежную сумму за моральный вред.