Здоровье Прирост смертности от туберкулёза выявлен в Забайкалье впервые за 6 лет в 2015 г.

Прирост смертности от туберкулёза выявлен в Забайкалье впервые за 6 лет в 2015 г.

Рост показателей смертности от туберкулёза в Забайкальском крае зафиксирован в 2015 году впервые после шестилетнего периода снижения.

Рост показателей смертности от туберкулёза в Забайкальском крае зафиксирован в 2015 году впервые после шестилетнего периода снижения, сообщили ИА "Чита.Ру" 15 апреля в пресс-службе губернатора края.

"На протяжении шести лет фиксировалась положительная динамика снижения показателей смертности и заболеваемости, но по итогам прошлого года был выявлен прирост. Наиболее высокие показатели заболеваемости и смертности от туберкулёза выявлены в Балейском, Могочинском, Шилкинском, Нерчинском и Чернышевском районах. Охват населения туберкулинодиагностикой по краю составляет 73,3%, наименьшие показатели в Нерчинском районе – 7,5%, Дульдургинском – 34,2%, Кыринском – 49,1%. Наибольшие показатели – в Шилкинском, Акшинском, Агинском и Краснокаменском районах", - говорится в сообщении со ссылкой на главного внештатного фтизиатра министерства здравоохранения Забайкальского края Павла Фадеева.

В настоящее время в Забайкальском крае работают 53 врача-фтизиатра, в том числе 16 в районах края. Также в трёх районах работают врачи-совместители, в 13 районах - ответственные лица по фтизиатрической службе, не имеющие специальной подготовки по фтизиатрии. Укомплектованность штатных должностей в крае составляет 83%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления