Здоровье Власти РФ ограничили поставщикам импортных медицинских изделий доступ к госзаказам в РФ

Власти РФ ограничили поставщикам импортных медицинских изделий доступ к госзаказам в РФ

Поставщикам импортных медицинских изделий ограничили доступ к госзаказам в России для стимулирования отечественного производства.

Поставщикам импортных медицинских изделий ограничили доступ к госзаказам в России для стимулирования отечественного производства, сообщается 4 мая на сайте «Российской газеты».

«Вступили в силу изменения, которыми ограничивается доступ к закупкам поставщиков иностранных медицинских изделий и упрощается доступ поставщиков отечественных изделий. Иностранным производителям нужно будет пройти через увеличенное количество ограничений, чтобы попасть в госзаказ. Так в один лот не смогут попасть иностранные медицинские изделия, произведённые в разных странах. Не допускается замена производителя медицинского изделия, а также страны-изготовителя на государство, не являющееся членом Евразийского экономического союза», - говорится в сообщении.

Поправки вносятся постановлением правительства, к документу прилагается перечень медицинских изделий, которые попадают под ограничения, среди них - медицинская одежда и антисептические салфетки, реагенты для анализов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления