Здоровье Фитнес с ноутбуком: 5 спортивных видеоблогов на YouTube

Фитнес с ноутбуком: 5 спортивных видеоблогов на YouTube

Её зовут Мэри Хелен Бауэрс, ей 36 лет и она готовила Натали Портман к роли в «Чёрном лебеде».

Зачем заниматься дома, когда в Чите так много фитнес-клубов с продвинутыми тренажёрами и крутыми инструкторами? Ответ прост – в тренажёрных залах людям бывает неуютно. Тренироваться же по видео легко, удобно и просто. Освобождаешь место на полу, стелешь коврик для йоги, включаешь ролик – и вперёд, к новым вершинам. Никто не увидит выпирающего животика и не услышит кряхтения человека, тщетно пытающегося встать в Адхо Мукха Шванасану. Главное – выбрать видеоблогера, который понятно объясняет и даёт дельные советы.

Unagrande Yoga Club

Если в поиске по YouTube ввести слово «йога», первым в выборке появится видео именно с этого блога. Услужливый сайт сообщит, что ролик «Гибкое тело за 30 минут» просмотрели 1,9 миллиона человек – и это явно далеко не предел. Причина такой популярности наверняка кроется в привлекательном названии – кто не хочет всего за 30 минут в день обрести гибкое и подтянутое тело?

Всего на канале тринадцать подборок видео, разделённых по темам, целям, времени занятий. Есть короткие 15-минутные уроки, которые наверняка сойдут за продвинутую зарядку. Есть 30-минутные комплексы для таких новичков, как я, которые и хотели бы заниматься по часу, но не очень в состоянии. Дальше интереснее – с помощью йоги худеют, восстанавливают энергию, избавляются от боли в спине, бессонницы и стресса. Попробовать некоторые комплексы хочется просто из интереса: а сработает ли?

Okbody.ru

На этом канале публикуются видео про функциональные тренировки, бодибилдинг и фитнес – включая ролики с упражнениями. Сняты они не на профессиональную камеру, сделаны не идеально, и потому сразу же вызывают доверие. Ты видишь, что перед тобой реальные люди, которые не могут снять крутой ролик – но могут показать эффективные упражнения.

В начале видео мы видим тренера и его достижения. Упражнения для пресса показывает не абы кто, а призёр Чемпионата Украины по фитнесу, а объясняет их суть и пользу чемпион Европы по классическому бодибилдингу. При этом упражнения созданы не для профессионалов, а для новичков. В них нет ничего особенно сложного, а количество подходов каждый может определять для себя сам.

Фитнес-подруга

В отличие от предыдущего видеоблога, этот предназначен только для женщин. Девушка приятной наружности с улыбкой рассказывает о том или ином направлении, описывает тренировки и упражнения. Естественно, сама она выполняет всё безупречно, но рядом сидит обычная девушка, у которой нет такой уж идеальной растяжки. Глядя на неё, чувствуешь себя куда комфортнее, чем наедине с опытным тренером.

Вместе с «Фитнес-подругой» можно заниматься стрейчингом, йогой, танцевальными и силовыми тренировками – всего и не перечислишь. В разделе «Тренировки» всего 44 видео, также есть ролики о технике выполнения упражнений и здоровом питании. В итоге блогер становится полноценным личным тренером, с которым можно привести себя в тонус, чтобы затем отправиться на более суровые занятия в тренажёрный зал.

Fitness timestudy_ru

Онлайн-клуб, в котором можно выбрать любую тренировку – от аэробной до силовой. Все упражнения рассчитаны на занятия в домашних условиях, однако создатели уроков заботливо рекомендуют для начала проконсультироваться со специалистом. Затем – объясняют технику выполнения. И только после этого начинается тренировка. Подобное внимательное отношение к занимающимся сразу же подкупает – невольно начинаешь думать, что перед тобой настоящие профессионалы.

Ballet Beautiful

Напоследок – блог для англоговорящих. Называется он BeFit, но сегодня я хочу сделать акцент на комплексе тренировок, созданном солисткой Нью-Йоркского театра балета. Её зовут Мэри Хелен Бауэрс, ей 36 лет и она готовила Натали Портман к роли в «Чёрном лебеде». Как по мне – этого уже достаточно, чтобы прислушаться к её советам и попробовать повторить хотя бы одну тренировку.

Созданные балериной упражнения просты до безобразия. Если у вас хорошая растяжка, то вы с лёгкостью выполните каждое из них, но – в недостаточном количестве. Мэри Бауэрс учит, что главное в балете – огромное количество повторений. Раз за разом задирать ноги становится тяжелее, дыхание сбивается и хочется всё бросить, но уже на следующий день тело приятно болит от правильных нагрузок. Говорят, что уже после трёх занятий растяжка улучшится, а осанка станет практически безупречной, но это ещё нужно проверить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления