Здоровье Глава минздрава РФ Скворцова посетит 3 июня в Чите недостроенный кардиоожоговый центр

Глава минздрава РФ Скворцова посетит 3 июня в Чите недостроенный кардиоожоговый центр

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова прилетит 3 июня в Читу, где побывает в недостроенном кардиоожоговом центре.

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова прилетит 3 июня в Читу, где побывает в недостроенном кардиоожоговом центре, сообщил 31 мая на пресс-конференции депутат Госдумы, сопредседатель регионального штаба ОНФ Николай Говорин. Аудиозапись пресс-конференции имеется в распоряжении редакции.

Депутат намерен в Чите попросить Скворцову помочь привлечь средства из федерального бюджета, чтобы завершить строительство долгостроя.

Скворцова пробудет в Чите один день, посетит медицинскую академию и «Академию здоровья», после чего улетит в Бурятию.

Для запуска кардиоожогового центра в Чите, строительство которого началось в 2004 году, требуется ещё 270 миллионов рублей, в том числе на выполнение строительно-монтажных работ – 102 миллиона, на приобретение медицинского и технологического оборудования – 168 миллионов рублей. И.о. министра финансов Забайкальского края Андрей Кефер на заседании комитета заксобрания региона по бюджетной политике 18 мая заявил, что средства на завершение строительства кардиоожогового центра возьмут из резервного фонда края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления