Здоровье Минздрав РФ ограничит доступ к табаку родившимся после 2015 г.

Минздрав РФ ограничит доступ к табаку родившимся после 2015 г.

Министерство здравоохранения России ограничит доступ к табаку тем, кто родился после 2015 года.

Министерство здравоохранения России ограничит доступ к табаку тем, кто родился после 2015 года, сообщало 30 мая РИА Новости

«Министерство разработало концепцию противодействия потребления табака на 2016-2020 годы. Главной задачей, которую мы ставим перед собой, является обеспечение условий, при которых доступ к табачной продукции для нового поколения, то есть наших граждан, родившихся после 2015 года, на протяжении всей жизни будет невозможным», - приводятся на сайте слова министра здравоохранения Вероники Скворцовой.

Летом 2013 года был принят «антитабачный закон», запрещающий курение на стадионах, школах, вузах, больницах, на детских площадках и в самолётах. Летом 2014 года закон дополнили и запретили курить в гостиницах, кафе и ресторанах, поездах, вокзалах и аэропортах.

Президент России Владимир Путин в апреле 2016 года запретил продавать более 20 сигарет в пачке, потому как сигареты, продаваемые в больших пачках, дают возможность экономить покупателю и подобное противоречит закону, который запрещает делать скидки на табачные изделия любыми способами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления