Здоровье Минздрав объединит разбросанные отделения ЦРБ в Могоче в единый больничный комплекс

Минздрав объединит разбросанные отделения ЦРБ в Могоче в единый больничный комплекс

Заместитель врио министра здравоохранения Забайкальского края Иван Шовдра, во время командировки в Могоче поставил решение вопроса по объединению отделений Центральной районной больницы, которые расположены в разных частях города, в единый больничный комплекс, сообщили ИА «Чита.Ру» 24 августа в пресс-службе минздрава.

«Два года назад из аварийного деревянного здания Могочинская ЦРБ переехала на условиях аренды в помещения бывшей ведомственной железнодорожной больницы. Они тоже не в самом лучшем состоянии – все внутренние коммуникации практически изношены, однако там больше необходимых больнице дополнительных площадей. Если железнодорожники передадут ещё одно здание комплекса, в котором сейчас располагается ведомственная поликлиника и там разместить районную, то ряд проблем у могочинцев сразу же отпадёт. С руководством ЗабЖД мы начали диалог о передаче всего комплекса зданий Минздраву», – процитировали в пресс-службе слова Шовдры.

Решение, по данным ведомства, было бы оптимальным для ЦРБ, поскольку сумма арендных платежей сейчас практически неподъемная – почти 640 тысяч рублей в месяц без учёта коммунальных платежей. По оценкам наших финансистов Минздрава, чтобы привести в порядок больницу потребуется 37 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления