Тяжёлое поражение мозга произошло у школьницы в Чите после операции на шее
9 января 2017, 16:14
Гость
9 января 2017, 18:17
Скорее всего речь идёт о кривошее. Мышца на стороне спазма хирургически чуть удлиняется. Деформация позвоночника как пишут в других СМИ здесь не причём. Должно все восстановиться. Терпение маме. Нужно время.
Гость
9 января 2017, 17:16
Если не могут делать такие операции, зачем брались? Хотели своё "мастерство" проверить? Судить надо таких горе - врачей. Ведь операция на самом деле не сложная. но ребёнок теперь обречён быть овощем всю жизнь. Не надо гневаться, я знаю, что говорю. Надеяться не на что. 10 минут. Это очень много.
Гость
9 января 2017, 17:00
они не умеют выше шеи делать операции,сколько людей из-за этого погибло.
Гость
9 января 2017, 17:19
Откуда такая информация, знаток?
Гость
9 января 2017, 19:49
в какой больнице делали операцию,улица?
Гость
9 января 2017, 16:51
это просто ужасно. я думаю, врачи ничего специально такого не делали, чтоб так получилось.может такая реакция на наркоз. держитесь, мы с вами
Гость
9 января 2017, 17:45
Ну это понятно, что специально не делали. Скорее всего, это все плоды оптимизации или нищеты этой больницы. Возможно, в реанимации не было необходимой аппаратуры, чтобы сердце завести, или просто вовремя не среагировали. Разберутся, что там произошло, рано выводы какие-то делать.
Гость
10 января 2017, 08:35
Гость
9 января 2017, 17:45
Ну это понятно, что специально не делали. Скорее всего, это все плоды оптимизации или нищеты этой больницы. Возможно, в реанимации не было необходимой аппаратуры, чтобы сердце завести, или просто вовремя не среагировали. Разберутся, что там произошло, рано выводы какие-то делать.
Я тоже считаю, что это результат всеми сейчас взращиваемой ОПТИМИЗАЦИИ. Там, где положено две медсестры, теперь одна ( зачем нам кормить лишних нахлебников, а то думу кормить нечем будет), если раньше было прописано в больницах одно количество медикаментов экстренного запаса, то скоро, видимо один парацетамол и анальгин останется. Оптимизация, чтоб ее. Ну и много вопросов к медикам конечно. 10 минут остановки срдца, это как же заметить нельзя было? Страшно становится.
Гость
9 января 2017, 23:16
Просто ужас! Шок! Бедный ребёнок! Бедная мама! Лучше бы наверное в Китае сделали операцию! Ну как так можно!?
Гость
10 января 2017, 08:25
Сделали бы в Китае и виноваты были бы врачи китайцы. Организм детский и что конкретно случилось никто не знает. А вам лишь бы голословно судить. Вспомните случай с девочкой которая упала в Китае. И что? Спасли они ее? Ребенка очень жаль. Надеемся на скорейшее выздоровление Даши. Маме сил и терения!
Гость
10 января 2017, 08:53
Не спасли, потому что ребенок упал сильно, и помочь ничем было нельзя. В данном случае, ребенок здоров был, операция плановая, искалечили уже в больнице!
Гость
9 января 2017, 21:11
Читинские коновалы! руки крюки.. не подготовились к операции. проблема одного из специалистов очевида..
Гость
10 января 2017, 07:45
Что чувствуют доктора? Да им просто пофиг. Уних совесть атрофируется еще при учебе. Посмотрите кто из медакадемии выпусаается и ужаснитесь. Я к стоматологам то ходить в рф боюсь, не то что операции делать.
Гость
18 января 2017, 19:32
Был бы этот ребёнок господина Давыдова сделали бы всё возможное и нет здоровья девочки и терпения родителям
Гость
9 января 2017, 21:14
Моей дочери перелом на руке не смогли правильно сложить. Правая РуКА после операции худела на глазах и пальцы онемели.Посадили на инвалидность.С трудом выбила квоту и бегом в Питер.Там в НИИ снова локоть по косточкам разбирали и складывали.Слава Господу,только через три года после операции в ДКкб мы восстановили руку.А что говорить о более серьёзных вещах?! ,коль простой перелом собрать не смогли
Гость
9 января 2017, 20:28
Сил и терпения родителям, а девочке выздоровления!!
Гость
9 января 2017, 20:53
Если кричит ,значит больно или хочет что-то сказать,но не получается. Срочно надо связаться с московскими специалистами. Не нужно затягивать,каждая минута дорога для послеоперационного периода. Выздоровления девочке. Господин Давыдов должен собрать консилиум врачей.
Гость
9 января 2017, 21:53
Родителям срочно надо что-то делать, пока не поздно.
Гость
12 января 2017, 09:03
Все будет хорошо, просто терпения мамочке.А девочка, выздоровит полностью, только подождать.
Гость
10 января 2017, 12:07
Люди опомнитесь! О чем вы говорите?! Пока нет официального ответа на эту ситуацию от врачей и администрации больницы, ГОВОРИТЬ НЕ О ЧЕМ. Какая 10-ти минутная остановка сердца, какое "воспаление в месте легочного кровотечения" - это высказывания на уровне уличного базара. Люди, не относящиеся к медицинской сфере, многого не допонимают, и доносят до общественности ни так, как есть на самом деле. Врачи Детской клинической больницы, особенно хирургического профиля, одни из лучших в крае. На их счету сотни. спасенных детских жизней, даже с заболеваниями, которые многие считают, не совместимые с жизнью!
Гость
10 января 2017, 09:46
Садить компьютерных врачей!
Гость
9 января 2017, 16:27
Знаю эту семью,девченок. Женя,держитесь! Здоровая нормальная девочка. И что дальше,какие прогнозы?
Гость
9 января 2017, 16:56
Одни неучи в больничках остались! Все проффи давно мигрировали!
Гость
9 января 2017, 17:07
Гость
9 января 2017, 16:56
Одни неучи в больничках остались! Все проффи давно мигрировали!
Да и что платно лечится, что бесплатно. Результат один - никакой.
Гость
10 января 2017, 00:17
Гость
9 января 2017, 17:07
Да и что платно лечится, что бесплатно. Результат один - никакой.
Самое страшное в жизни человека - это видеть каждый день как мучается твой ребёнок!
Гость
9 января 2017, 20:00
Как бы то не прозвучало цинично, но тут однозначно - эвтаназия
Перед подписанием договора на операцию пациент должен обладать информацией о бригаде, которая будет проводить операцию. По каждому работнику должна быть информация об общем количестве операций, всех случаях осложнений и смертельных случаях. Информация должна быть лекгодоступной, в том числе по врачам частных клиник.
Гость
9 января 2017, 18:51
Дай Бог этой девочки выздоровления! Господи помилуй дитя!
Гость
9 января 2017, 17:35
Мозг пытается востановиться, после кислородного голодания и отмирания, может оно и не 10 минут было. Не углядели наверное в реанимации после операции. Насколько знаю после общего наркоза, во время плановых незначительных операций в РАО могут не подключить человека к системам мониторинга и жизнеобеспечения человека. Человеческая система и мозг, способна на чудеса. Здесь должны участвовать профессиональные нейро специалисты и вводить соответствующие препараты. Также верить в чудо, что столь молодой организм, будет способен восстановиться. Девочке как то стимулировать волю к жизни, через родителей. И молится!
Гость
9 января 2017, 18:50
Изначальный то диагноз понятен, для тех кто в теме. Вопрос, что произошло во время операции? Почему врачи не дают никаких комментариев? Ждут запрос из прокуратуты? Ребёнка искалечили и молчат теперь. Что чувствуют эти доктора? У них ведь наверняка тоже дети есть. Бездушное и халатное отношение к детям в наших больницах процветает. Конечно, ничего плохого специально врачи не делают, они просто так относятся к своим обязанностям. Знаю это из собственного опыта. Таковы реалии современной медицины. Надеюсь, что случится чудо и девочка пойдёт на поправку. Родителям желаю сил и терпения в борьбе за здоровье дочери.
Гость
9 января 2017, 18:49
Бедная девочка, очень жалко, читаю слезы и ком в горле нам тоже надо на операцию ложиться и теперь очень страшно! Родители крепитесь и верьте! Только руки не опускайте занимайтесь с доченьки!
Гость
9 января 2017, 18:36
Не врачи, а посыльники смерти. Не дай бог к ним обращаться! Терпения родителям. Девочке - только выздоровления.
Гость
9 января 2017, 16:47
Женя,держитесь! девочка на самом деле умница такая,как же так? я в шоке.
Гость
9 января 2017, 16:32
Любая операция - это риск. А если она делается в России - двойной риск.
Гость
9 января 2017, 16:41
если она делается в чите,откуда профессионалы убежали и бегут-риск в кубе!
Гость
9 января 2017, 16:43
а если операция делается в чите - это вообще ни в сказке сказать! надо на сто рядов разузнать о враче, который будет делать операцию, о наличии лекарств, об анастезиологе. и то никто ничего не гарантирует, а в иоег сами будете виноваты. Это чита.
Гость
9 января 2017, 16:51
Гость
9 января 2017, 16:43
а если операция делается в чите - это вообще ни в сказке сказать! надо на сто рядов разузнать о враче, который будет делать операцию, о наличии лекарств, об анастезиологе. и то никто ничего не гарантирует, а в иоег сами будете виноваты. Это чита.
Так везде, по всей России. Профессионалов нет нигде сейчас, ни в одной сфере, не только в медицине.
Гость
9 января 2017, 16:39
Здоровья девочке, как так то? Кто то по любому в этом виноват обращайтесь в прокуратуру пусть ищут.
Гость
9 января 2017, 16:16
Какой кошмар.
Гость
9 января 2017, 17:00
Читаю и реву! Господи за что!? За что вы так ребёнка!?
Гость
10 января 2017, 00:39
Гость
9 января 2017, 17:00
Читаю и реву! Господи за что!? За что вы так ребёнка!?
так терпилы же? или нет уже?
Гость
10 января 2017, 08:55
Гость
10 января 2017, 00:39
так терпилы же? или нет уже?
Терпилы разные бывают! Почему ребёнка не подключили к сигнализации и аппарату искусственной вентиляции лёгких?
Гость
9 января 2017, 16:29
Такие операции ребенку лучше делать в Москве. Родителям остается пожелать не сдаваться..
Гость
9 января 2017, 21:50
за счет этих профессионалов, что делали операцию.
Гость
9 января 2017, 16:43
волосы дыбом! родителям силы в уходе за девчонкой и добиться справедливости ! девчонке ,девочке, даже не знаю ,что сказать.что бы боль ушла,утонула,исчезла!
Все проффи давно мигрировали!
Все проффи давно мигрировали!
Господи за что!?
За что вы так ребёнка!?
Господи за что!?
За что вы так ребёнка!?
Почему ребёнка не подключили к сигнализации и аппарату искусственной вентиляции лёгких?