Город Здоровье «Пресс Центр» — «Чита.Ру». 2:0

«Пресс Центр» — «Чита.Ру». 2:0

Откровенно говоря, результат превзошёл мои ожидания — за два месяца я потерял 3,6 кг жира. С меня самым натуральным образом начали спадать штаны.

Два месяца назад руководитель отделения квалификации и качества «Чита.Ру» Игорь Коржов и коммерческий директор компании Елена Романова переступили порог фитнес-клуба «Пресс Центр», чтобы на своей шкуре испытать мощь его тренеров и своей силы воли. Сегодня - время подводить итоги.

Игорь Коржов

Начиная заниматься, я не очень верил в положительный итог. В конце концов, несколько месяцев до «Пресс Центра» прошли в двух разных залах, но особых результатов не чувствовалось.

Начинал я наш эксперимент с весом в 86,6 кг, из которого 17,1 кг были жиром. Для моего роста и телосложения это считается ещё нормальным показателем, но на самой границе ожирения. Постепенно нарастающий живот был тому явным подтверждением. Мышц при этом не то чтобы катастрофически не хватало - 39,5 кг скелетной мышечной массы для меня это совершенно нормальный показатель, но хотелось бы большего.

Впервые переступая порог «Пресс Центра», считал, что тренер сразу загонит меня таскать тяжести, да ещё в крайне жёстком режиме. Ничего подобного. Весь первый визит в зал я провёл в кабинете диетолога Лены Лесковой — замечательного специалиста в своём деле. Почти час мы разговаривали про выстраивание питания, калории, баланс белков, жиров и углеводов. Честно говоря, только после этого диалога я впервые в жизни задумался о том, насколько питание важно в процессе тренировок.

1 из 2

Оказалось, что есть мне нужно не меньше двух с половиной тысяч калорий. Это минимум, ниже которого нельзя опускаться. В идеале съедать 2800 ккал. Поверьте мне — это много. Настолько, что я с трудом наедал минимальные две с половиной тысячи калорий, под конец дня натурально через силу запихивая в себя продукты. При этом питание нужно разбивать на пять или шесть равных приёмов — никаких привычных завтрака, обеда и ужина. Перестраивать пришлось и рацион внутри дня — сводя углеводы до необходимого минимума, поднимая количество белков и почти не трогая жиры. Как позже рассказал мой тренер Андрей Бодров, многие люди, начиная заниматься, никак не меняют своего подхода к питанию, из-за чего даже минимальный результат получают с большим трудом.

После того как мы разобрались с питанием, Андрей составил план тренировок. Из-за откровенно слабой физической формы решили заниматься по системе «фулбоди» — когда за одну тренировку прорабатываются все основные группы мышц. Считается, что такой принцип лучше подходит новичкам, ещё не привыкшим к большим нагрузкам.

И начались тренировки. Тяги, жимы, подъёмы. Я узнал, что можно делать минимум шесть разных упражнений на пресс (может быть больше, но мы делали только шесть). Не меньше упражнений есть на трицепс, бицепс, нижнюю часть груди, верхнюю часть груди, дельты, да и все остальные мышцы. И тут полноценная, учитывающая все нюансы, программа тренировок, которую составляет тренер, так же важна, как и выстроенное питание.

Приятным бонусом в «Пресс Центре» стало то, что даже в самые загруженные часы не приходится ждать, когда освободится нужный тебе тренажёр. Если нужно изолированно прокачивать какую-то определённую мышцу, а необходимый тренажёр занят, всегда есть дублирующий. В крайнем случае тренер может подобрать упражнение в «Кроссовере», «Смите» или со штангой и гантелями, коих в «Пресс Центре» более чем достаточно.

1 из 2

Откровенно говоря, результат превзошёл мои ожидания — за два месяца я потерял 3,6 кг жира. С меня самым натуральным образом начали спадать штаны. На место жира пришла мышечная масса, хотя и в меньшем объёме — за два месяца её прибавилось без малого килограмм. Выросла и нагрузка, причём на всех группах мышц. Где-то умеренно — на 2 кг на бицепсе, где-то очень существенно — с 70 до 150 кг на жиме ногами.

Сегодня, уже закончив тренироваться в «Пресс Центре», я, честно сказать, скучаю по этому залу. По грамотным тренерам, просторным раздевалкам, тёплым полам, хорошей бане. По множеству полезных советов от Андрея Бодрова. По спокойной и очень адекватной публике в зале. Это, кстати, одно из самых больших удивлений — в «Пресс Центре» нет никакой «золотой молодёжи» или «мажоров».

Через год мне вновь нужно будет выбирать зал для тренировок. И откровенно говоря, тут «Пресс Центр» будет моим бесспорным фаворитом.

Елена Романова

Эксперимент я провалила.

Вернее, всё шло более, чем прекрасно, в течение месяца. Мой тренер Алина Красюкова — миниатюрная фея с железным характером - муштровала и лепила из меня человека. За первые 9 дней тренировок и правильного питания с талии ушло 4 сантиметра, с верха живота - 8 сантиметров, с ягодиц - 3, а вес сбежал на 2 килограмма. Ещё через три недели — почти тот же результат: и с первоначального веса не стало 5 килограммов.

Ну а дальше я расклеилась в сопли. Поймала ОРВИ, температура, кашель, глаза слезятся. Маеты хватило на неделю, за которую без твёрдого слежения за перекусами и балансом между углеводами, жирами и белками вернулся килограмм. Самое время так же быстро вернуться в зал, но тут — как кстати! — командировка в Иркутск, следом другая. И вот месяц программы похоронен под любимой отмазкой «Нет времени».

Однако. Алина меня заборола всё равно. Она, конечно, к моей тетрадке с рационом относилась куда строже, чем диетолог Лена Лескова, установки которой и расписанный рацион носили рекомендательный характер. И пока было время восстанавливать дыхания между упражнениями и тренажёрами, Алина поднимала бровь и отчитывала за отсутствие углеводов в утреннем приёме пищи, или клетчатки в обед, или белка вечером.

Теперь я не только могу определить граммовку блюда на глаз, я теперь не наедаюсь без салата или не просыпаюсь без творога. А яйца, после молока, в доме стали самым ходовым продуктом как источник и белка, и жиров одновременно. Я снова выстроила рацион, сместив временные акценты под свой график. Отделалась от «больного» килограмма и аккуратно начала двигаться в сторону уменьшения только питанием.

Без физических нагрузок это происходит медленно - 2 килограмма, включая «наетый» в разваленном состоянии, и когда к вечеру после сидения 8 часов за ноутбуком прихватывает спину, и с грустью вспоминаю приятную мышечную боль после тренировок. И впечатляющие результаты от сбалансировано подобранных занятий. Нет в слове «впечатляющие» нисколечко преувеличений, хождения от тренажёра к тренажёру прежде никогда не давали таких движений в теле, да что таких — не давали никаких.

Тотальный тренерский контроль — правильность выполнения упражнения, счёт, время, передышки без сидения, режим постоянного движения по залу - огромная заслуга Алины и моя такая же благодарность за это. Если вы в состоянии выбора тренера и фитнес-клуба, я другого советовать не стану. Только к ней, только в «Пресс Центр».

К тому же очень вовремя и удачно фитнес-клуб «Пресс Центр» в апреле дарит скидку на персональные тренировки. Узнайте подробности по телефону: 21-27-27.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления