Город Здоровье Всегда ли больше - лучше? Правда об увеличении груди

Всегда ли больше - лучше? Правда об увеличении груди

Можно ли кормить ребёнка увеличенной грудью? Насколько она будет отличаться от натуральной? Долговечно ли это?

Операции по увеличению груди одни из самых востребованных среди женщин Забайкальского края. Но, несмотря на то, что последние 10-15 лет эта область медицины активно развивается, женщины до сих пор сталкиваются с массой домыслов. Можно ли кормить ребёнка увеличенной грудью? Насколько она будет отличаться от натуральной? Долговечно ли это? На эти и другие вопросы нам ответил пластический хирург медицинского центра «Медлюкс» Антон Шагаев.

- Почему у современных женщин есть потребность в увеличении груди?

- Не все от природы награждены объёмной грудью. Бывают ситуации, когда у девушки присутствует, например, гипомастия – то есть молочной железы просто нет. Ко мне обращаются и женщины, у которых есть своя грудь, но им хочется чуть скорректировать форму и объём. А если это считается привлекательным, повышает самооценку и придаёт больше уверенности, то почему бы и нет? (улыбается)

И самая распространённая ситуация – состояние груди после родов. Конечно, степень выраженности изменений после кормления ребёнка может быть разная: у кого-то всё пропорционально растягивается и уменьшается, у других просто уменьшается, а у третьих растягивается и увеличивается.

Обычно это состояние накладывается на эмоции девушки: «До беременности и кормления я была красивее. Хочу вернуть то, что было». И независимо от того, уменьшилась грудь или увеличилась, растянулась или нет – проблемы решаемы.

До
3 месяца после операции
До
3 месяца после операции
1 из 4
До

- С девушками какого возраста вы чаще всего работаете?

- В среднем приходят пациентки 18-30 лет, уже родившие ребёнка. Бывают и женщины возрастом старше 40 лет, которые решили подкорректировать форму груди.

- Любая ли девушка может увеличить грудь?

- Главное, чтобы было желание и отсутствовали противопоказания – мы ориентированы не на саму операцию, а медицину в целом. Поэтому все пациенты сначала проходят в нашем медицинском центре либо маммографию, либо УЗИ молочных желёз, затем – консультации маммолога и онколога. Это обязательное условие независимо от состояния здоровья.

Если говорить в общем, то абсолютные противопоказания все те же самые, что и при других операциях: обострение хронических заболеваний и аллергии, онкология, аутоиммунные и острые респираторные заболевания, неуточнённые новообразования в молочных железах.

Одно из относительных противопоказаний – состояние после кормления грудью. Здесь мы ждём восстановления цикличности менструального цикла, иммунитета и гормонального фона. В среднем это занимает от 6 месяцев до 2 лет. За это время и грудь приобретает формы, присущие пациенту. Очень важно, чтобы мягкие ткани вернулись к прежнему состоянию и объёму, иначе можно промахнуться с финальным результатом.

В любом случае на первой консультации мы около часа подробно и обстоятельно разговариваем с женщиной, узнаём о её желаниях, смотрим на состояние здоровья и возможные противопоказания. Даже при доброкачественной аденоме молочной железы мы можем за одну операцию удалить новообразование и установить имплантаты.

- Сильно ли изменились силиконовые имплантаты за последнее время?

- Появилось больше разновидностей, но они всё такие же прочные и долговечные. У нас в центре есть склад современных имплантатов четырёх передовых и проверенных временем фирм: Natrelle, Mentor, Polytech и Sebbin. Конечно, это не значит, что мы работаем только с этими брендами. По желанию пациентки можем заключить договор с любой другой фирмой и поставить их имплантаты.

Все имплантаты, которые мы используем в работе, сертифицированы в России, имеют сертификаты соответствия и индивидуальные паспорта. Различаются они своими формами, размерами и техническими характеристиками: количеством и материалом оболочек – они могут быть силиконовыми или полиуретановыми, круглой и анатомической формы, различаться жёсткостью гелей и их сочетанием.

Подбирая девушке имплантаты, мы ориентируемся всегда на результат, а не цену. Смотрим не только на её пожелания, но и анатомические возможности. Я всегда стараюсь мотивировать пациентку на те объёмы, формы и жёсткость геля, которые будут оптимальнее всего и помогут добиться отличного результата в её случае.

Плюс в работе очень помогают так называемые сайзеры – аналоги имплантатов по форме и объёму. Их используют во время операций перед установкой постоянного, чтобы избежать неточностей и подобрать оптимальный размер. Поэтому я никогда не настраиваю человека на конкретный объём груди, а обговариваю «от и до», ведь моя главная задача как врача – сделать максимально натуральную грудь, которая будет гармонично и красиво сочетаться с фигурой.

- Насколько долговечно увеличение груди?

- На целостность оболочки имплантата производители дают практически пожизненную гарантию, но нужно понимать, что наш организм не стоит на месте. Он подвержен возрастным и гормональным изменениям. Поэтому в принципе лет через 8-10 может потребоваться коррекция формы молочной железы. И необязательно это замена имплантата на другой, иногда обходится простой подтяжкой.

Мы всегда говорим пациентам, что они не брошены. После операции даём необходимые рекомендации, и человек в первые полтора года периодически приходит к нам. Также советуем раз в год проходить УЗИ молочной железы – это одновременно и проверка целостности имплантата, и профилактика различных заболеваний.

6 месяцев после операции

Может ли девушка беременеть и кормить грудью после увеличения?

- Может, и на функциях организма это никак не скажется, ведь молочную железу при операции мы не трогаем. Единственное, лучше проводить имплантацию хотя бы за полгода до планируемой беременности.

- Могут ли имплантаты смещаться или деформироваться со временем?

- Если соблюдать рекомендации врачей по подбору объёма, то нет. Безусловно, иногда перебор может негативно сказаться на функциях опорно-двигательного аппарата и привести к анатомическому дисбалансу. Именно поэтому для нас главное грамотно подобрать имплантат.

Во избежание негативных последствий нужно в течение 3-6 месяцев ограничить физические нагрузки на плечевой пояс. Это не значит, что вы будете бездеятельно сидеть дома, но от определённых упражнений нужно будет воздержаться. Всё это мы проговариваем на консультациях.

Что касается повреждений, то имплантаты способны выдержать огромную нагрузку и могут повредиться только от сильнейшего воздействия. Сместиться или лопнуть при обычных прикосновениях во время интимной близости точно не смогут. Само собой, 2-3 недели после операции в области груди необходимо воздержание. Но это временное лишение, которое благодаря ношению компрессионного белья, делает грудь красивее.

- Сколько пациенту нужно находиться в стационаре?

- От суток до трёх дней, чтобы мы были уверены, пациент находится в покое, под наблюдением врача и медсестры. Это уменьшает риск возникновения отклонений.

- Можно ли понять на глаз или на ощупь, что грудь искусственная?

- Скажу так: об этом знает только пациент и хирург. Обычный мужчина, не знакомый с медицинскими тонкостями, грамотно подобранный имплантат даже не заметит.

3 года после операции
3 года после операции
До
1 из 3
3 года после операции

- От чего зависит стоимость операции и что в неё входит?

- По большей части цена операции варьируется в зависимости от того, какой фирмы мы используем имплантат, его формы, плотности силиконового геля и некоторых других технических характеристик. Иногда одновременно с операцией по увеличению мы рекомендуем делать подтяжку для коррекции формы. Сочетание этих двух методов помогает сделать грудь красивее.

В стоимость увеличения груди в центре «Медлюкс» входят анализы, имплантаты, наркоз, операция, нахождение в стационаре, противорубцовый гель, компрессионное бельё – подбираем у себя на складе под пациентку, все перевязки вплоть до снятия швов и послеоперационные консультации. Это удобно, потому что ничего доплачивать точно не придётся.

До
1 год после операции
1 из 2
До

*****

Записаться на консультацию к пластическому хирургу Антону Шагаеву можно по телефону 200-300, а также в форме, прикреплённой ниже.

МедЛюкс, медицинский центр

ул. Бабушкина, 97
8 (3022) 200-300

Лицензии на медицинскую деятельность от 20 марта 2018 года ЛО-75-01-001345; лицензия от 25 апреля 2018 года ЛО-75-01-001367.

Комментарии модерирует рекламодатель.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления